Охота за тенью

2015

Перед нами - захватывающе прекрасная проза одного из корифеев современной датской литературы. Режиссер документального кино внезапно получает секретный блокнот друга, умершего при странных обстоятельствах. Блокнот с подсказками. В этой странной смерти оказывается замешана крупнейшая медицинская организация, испытывающая лекарства на людях: кто-то хочет сократить рождаемость детей в странах Третьего мира… Но как это доказать главному герою? Как прекратить? Как при этом выжить и снять свой лучший фильм? Социальная острота, мастерски закрученный сюжет, прозрачность и фирменный динамизм стиля - перед нами яркий образец скандинавского текста (вспомним известную в России прозу Питера Хега).

Купить книгу Охота за тенью, Якоб Ведельсбю