Академия магических секретов

2016

Быть красивой мечтает каждая девушка. А выданной замуж благодаря своей красоте — далеко не каждая. Вот и Алексия мечтала не о замужестве, а об учебе, поэтому легко поменялась ролями со своей сестрой, превратившись из красавицы в дурнушку, и поступила в Академию магии. Но кто же знал, что там встретят по одежке, а чужие интриги перевернут мир с ног на голову... и подарят любовь. Или ненависть?

Купить книгу Академия магических секретов, Алена Федотовская

написала рецензию22 февраля 2020 16:47
Академия магических секретовАлена Федотовская

#Пуффендуй_К
#книжный_марафон2020

Я помню, что когда-то начинала читать эту книгу, когда ее еще только писали. Было это на Литнете и вроде бы действительно очень давно. Но ждать, пока напишу книгу было очень долго( И тут, совершенно неожиданно на нее наткнулась. Дописанную. Со второй частью, и даже похоже третьей :D

Наяны - раса, представителями которой практически всегда являются девушки. Кроткие, послушные, красивые, те, кто приносят в дом удачу. Идеальные жены, которых отцы выгодно продают. Только вот Алексия не хочет такой судьбы для себя, не в ее характере это, да и такой же судьбы для сестры, которая в свою очередь "типичная" наяна, не хотелось бы.
Что же делать?
Конечно, менять все, бороться и уехать в академию. Поставить всех на уши. Даже ректора.

История прекрасна. От самой задумки до самого конца. От полудракона Берта до Главного Жреца храма. Мне понравилось то, каким образом автор раскрутил историю, и, наверное, впервые меня не взбесила недосказанность в конце первой части, которая заставляет тут же читать следующую. Согласитесь, это уже дорого стоит в подобных историях?