Удивительный день

1964
Денискины рассказы (9 книга из 10)

В этот удивительный день ребята со всего двора решили построить космический корабль. Все необходимые материалы уже под рукой: бочка, шутихи, самовар... Осталось решить, кто же будет космонавтом!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Удивительный день, Виктор Драгунский

написала рецензию14 июля 2017 10:14
Удивительный деньВиктор Драгунский

Как построить площадку для запуска космического корабля?
1. Нарисуйте план (можно даже палкой на земле, на клочке бумаги).
2. Соберите команду строителей (подойдут и ребята со двора, главное, проверенные и не ленивые, ну и ответственные, конечно же).
3. Утрамбуйте землю (можно просто потоптать ногами).
4. Выберете, кто будет космонавтом (это самое сложное, подойдите к вопросу ответственно).
5. Раздобудьте ракету и взрывчатку для запуска (подойдут подручные предметы - типо бочки, бенгальских огней).
6. Придумайте название космическому кораблю (самая оживленная часть мероприятия).
7. Выберете главного зажигателя и главного запускателя (вам поможет любая детская считалочка).
8. Можно запускать!

Как оказалось, это не так-то и трудно и по силам даже детям)) Смешной и детский рассказ, обязательно прочитаю своему племяннику, чтобы они с дедушкой пошли строить такую же площадку с ракетой)

#алфавитный_марафон (У)