Кошка, гулявшая сама по себе

1902

В те времена, когда все домашние животные были ещё дикими, самым диким был кот, который разгуливал везде, где хотел. И человек был диким, пока не встретил женщину.
После этого изменилась не только жизнь человека, но и жизнь животных...

Купить книгу Кошка, гулявшая сама по себе, Редьярд Киплинг

<p>Человек, конечно, был тоже дикий, страшно дикий, ужасно дикий. И никогда бы ему не сделаться ручным, если бы не Женщина. Это она объявила ему - при первой же встрече, - что ей не нравится его дикая жизнь.</p>
Добавила: nadibaeva
<p>— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, — эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.</p>
Добавил: sircom

написала рецензию27 августа 2015 12:04
Кошка, гулявшая сама по себеРедьярд Киплинг

Казалось бы небольшая книга, но сколько смысла...

Не стоит воспринимать эту книгу буквально, смысл не в самом сюжете, вы только вдумайтесь в действия этой кошки, поставьте себя на её место и сразу всё станет понятно.

Кошки, пожалуй умнее всех остальных животных и как они горды, а как самодостаточны. Им не нужны люди, это они нужны людям.

Многому стоит поучится у этой кошки. Помните, вы все свободны и самодостаточны, каждый может гулять сам по себе. Но каждый человек обременяет себя запретами и рамками, его приручают другие люди, обстоятельства, деньги, технологии. Вспомните, когда вы делали, то чего вам действительно хотелось? Тяжело так сразу ответить? Думаю не часто, нас приручают, как лошадь или собаку... Но мы не замечаем этого, а иногда даже слепо радуемся этому.

Всегда помните: вы - свободны, не дайте вас приручить, будьте хитрее, как кошка, которая гуляет сама по себе.

Алина (@lina8)27 августа 2015 12:23

Спасибо))) Очень позитивная книга со смыслом) За совет отдельное мерси)
Будем хитрее)))