Случайные гости

2016

Сколько раз говорили: бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться.Бояться-то Алена боялась, но может ли юная девушка перестать мечтать о большой и чистой любви? Даже если есть дружная семья, увлекательная работа бортмеханика на частном транспортнике и связанные с ней приключения, нет-нет да и проскочит мысль о бравом и суровом капитане полиции, спасающем из лап грозных пиратов и увозящем к новой, еще более интересной жизни.И вот результат: чужая планета, с которой нет выхода; мужчина – до того суровый, что его тяжело не то что полюбить – понять. И новая жизнь, настолько интересная, что только успевай оглядываться по сторонам и осознавать происходящие перемены.Мечтать, говорят, не вредно. Вредно неточно формулировать свои мечты!

Купить книгу Случайные гости, Дарья Кузнецова

написала рецензию22 марта 2018 13:17
Случайные гостиДарья Кузнецова

Мечтать надо осторожнее...
Что будет если одна романтично настроенная девушка захочет романтики?) мы-девушки, максималистки, если опасность - так пираты, рабство.. если спаситель-так эталон мужественности, сдержанности и адекватности. Хорошо хоть в книжках такое существует)
Было приятно читать неизбитый сюжет: главная героиня не магичка, не мери сью, не супер боец в мини-юбке. Да, она не образец благоразумия.. но впечатления оставила очень милые и добрые, немного наивная, открытая, но зато настоящая. Может и порыдать, и обидеться, и посмеяться..и в облаках витать.. в трудной ситуации пугается, а не рвётся спасать мир. Так что для меня это было очень приятное явление. А то устала я что-то от этих независимых героинь, что и коня остановят.. и динозавра победят, и всех пиратов приструнят. Но надо отдать должное автору, и Главный герой не совсем привычный. Да местный красавчик, внимательный, обходительный... но слава богу, за ним не стоит табун отверженных красавиц, готовых удавить за его взгляд. Нет никаких женских интриг, подпольных игр.. нет именно злобной женской составляющей в книги, что радует, ну лично меня.
Опять же космос, корабли, техника и живой мир. Очень интересное виденье нового мира и взаимодействия человека и животных. Книга читается легко, оставляет вполне приятное впечатление. Над историей с Пегасом посмеялась от души.