Эрна Штерн и два ее брака

2013
Королевства Рикайна (2 книга из 10)

Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов, а Эрна умудрилась заполучить там мужа. И пусть выходила она замуж, чтобы спасти Штадена, самого несносного студента академии, от неминуемой смерти, но благословение Богини лишило молодоженов надежды на скорый развод. И вот теперь Эрна связана узами брака. Узами, которые не нужны ни ей, ни Штадену. Или нужны? Ведь боги редко ошибаются, и уж точно ничего не делают просто так...

Купить книгу Эрна Штерн и два ее брака, Бронислава Вонсович

написала рецензию20 октября 2020 18:08
Эрна Штерн и два ее бракаБронислава Вонсович

Иногда жалость приводит к интересным последствиям. Например, решив помочь несносному и бесящему однокурснику-повесе, согласившись выйти за него замуж, дабы тому голову не отрубили, получаешь в его лице благословенный богами брак. И уже не идёт речь о разводе, разрешённом магам.
И начинается непонятная Эрне игра в кошки-мышки. Новоявленный муж решает требовать верности, поездок по родне и чуть ли не жизни в одном доме. Конечно, девушка изо всех сил старается не стать энной в длинном послужном списке повесы. Иногда, совершая с лёгкой руки неугомонной подруги довольно глупые вещи, которые ещё и приводят к не самым приятным последствиям.
Книга понравилась. В ней в меру всего: интриг, магии с её вывертами, отношений. Хотя их, как и учёбы меньше, чем хотелось бы. Но в целом вышло довольно гармонично, интересно и захватывающе. А главное правдоподобно, особенно со стороны скромной любительницы учёбы Эрны.
#Бинго (41)