Великая княжна. Live

2017

Российская империя, 2016 год. Страной, в которой никогда не было революций, успешно правит Николай Третий. Все у государя получается, кроме одного — никак не удается выдать дочь Екатерину замуж. На помощь приходит всемогущее телевидение. В прямом эфире, на глазах у миллионов зрителей, Екатерина выберет лучшего жениха. Но сможет ли по-настоящему полюбить его?

Купить книгу Великая княжна. Live, Анна Пейчева

написала рецензию1 июня 2020 0:00
Великая княжна. LiveАнна Пейчева

Это было самое тупое, что я прочитала в этом месяце. Обычно мне нравятся книги про отборы, но это какой-то холостяк с Бузовой. Вроде бы в книге альтернативная история, где Ленин устроил революцию не в России и царская семья осталась жива и правит до сих пор. Но на деле вышло какое-то дерьмо, в котором принцесса выбирает себе мужа с помощью шоу уна телевиденьи. И все бы ничего, но все задания были такие бредовые, что читаешь и просто фейспалмишь. Еще и бедных испанцев обосрали просто так. А вся тема с русским антуражем только добавляла жести в сюжет.

Ну вот просто представьте себе, русская нация в книге самая крутая в мире, поэтому у нас есть крутая самоходная печь.. Что это за дерьмо вообще?
Корпорация Владычица морская, зеркало, которое словно из будущего и говорит тебе как не быть уродом, но называется ваз что-то там. А надежда обороны страны носит гордое имя "Емеля". Я не знаю в чьих фантазия это смотрится здорово, по моему это смотрится тупо. Это не смешно, это просто глупо. Как будто если бы царская семья не умерла Россия бы остановилась в развитии на уровне древней Руси. Хотя не так, прокачала бы древнюю Русь. Ну что за бред вообще??

Но, наверно, добило меня то, что мать принцессы - Васелина прекрасная сбежала от отца к черному члену в Африку. Просто раскатите мне глаза обратно.

И ладно, фиг с ним со всем этим бредом, фиг с ним, что 8 марта теперь.. Я забыла куда там Ленин укатил, ну крч не у нас, фиг с ним, что 9 мая нет, потому что войны с Гитлером не было (по страннам причинам), но отбор то мог был нормальный?
Что это за задания с домашним хозяйством, обедом (на скатерти самобренке, между прочим), испытание детьми, ну а на финал они отправились в Париж.. Ну холостяк же, ну, причём российский, который прямо так себе.

В чем прикол их власти тоже непонятно, потому что она работает в колл-центре, заправляет всем министр (как и в Англии), хотя тут еще и телик всем правит, он обладает самой большой властью в стране (да, я поняла эту не прикрытую аллегорию, но в контексте книги все равно выглядело как бред). К чему были разговоры в янтарной комнате под берёзовый сок, есть их нельзя было записывать? Почему они вдруг стали проблемой? И главный вопрос, зачем у этой книги продолжением в виде ещё двух книг?
#книжный_марафон2020

#са_май (Задание (Влюбленные): на обложке изображена пара людей (любого пола) Тема: путешествия (по земле, во времени, любые))

написала рецензию3 сентября 2017 16:53
Великая княжна. LiveАнна Пейчева

Сказать по правде, я очень скептически отношусь этой серии, да и вообще к русским авторам, которые в этой серии издаются. Особенно после книг типа "Моя жена - ведьма" или "Школа гейш", которые у меня не вызвали совершенно никакого интереса.

О данной книге мне говорил мой друг, который очень часто советует мне книги зная мой литературный вкус. И чаще всего, своими советами он попадает в r50-green.png. Эта книга для меня, скорее, сочинение на тему: "Что было бы, если бы не было революции 1917 года и в России до сих пор правили бы монархи".

Интересное виденье того что могло бы получиться. Итак, Государь Николай ΙΙΙ никак не может выдать замуж дочь, великую Княжну Екатерину, которую до этого бросил ее молодой человек. И чтобы отвлечься от горестных мыслей и поставить экс-жениха на место Катерине предлагают модное решение - стать героиней телевизионного шоу, и выбрать жениха в прямом эфире. Этакое шоу "Холостяк" наоборот. И Катерине плюс, и монархам не плохо, потому что надо быть "ближе к народу", и народу интересно за этим следить.

Кандидатов немало, но сама того не осознавая, княжна отдает свое сердце и уделяет внимание якобы репортеру, который и не репортер вовсе, а "темная лошадка". И этот Генри совсем не лыком шит, как по началу думают другие. И ох, кого-то мне эта парочка напоминает. Ну тут, кому надо, те поймут :)

Книга очень легкая, веселая. Ироничная. Но местами автор очень сильно перегибала палку, особенно, что касалось местного колорита. Я конечно понимаю, что это важно, но в данном случае, это уже перебор. Везде срубные дома, хохлома, медведи по улицам ходят... Я после этой книги возненавидела хохломскую роспись, так ее здесь много. Второй перегиб автора - религиозная тема. Это я даже комментировать не буду. Я просто не понимаю, для чего это надо было вообще включать книгу? Хотя, куда мне, простому читателю понять гениальный замысел автора?

В целом же, очень достойная книга. Вполне неплохой вариант для тех, кто хочет скоротать вечер и поднять себе настроение.