Хильда и тролль

2010
Хильдафолк (1 книга из 6)

Познакомьтесь с Хильдой — она ни дня не может провести без приключений! Морские духи, великаны, крошечные эльфы, тролли и подозрительные древесные люди — ее окружение никак нельзя назвать обычным. Каждый день Хильда бесстрашно изучает мир, полный истинно скандинавской магии. Но после встречи с каменным троллем события принимают совсем уж неожиданный поворот.

Впрочем, как верно говорит сама Хильда — «Такова жизнь искателя приключений».

Скорее отправляйтесь в путь вместе с Хильдой и ее питомцем Твигом!

Купить книгу Хильда и тролль, Люк Пирсон

написала рецензию30 апреля 2020 21:39
Хильда и тролльЛюк Пирсон

Когда я увидела обложку этого комикса - то тут же влюбилась. Эта маленькая девочка с синими волосами, именем Хильда и другом в виде лисы с оленьими рогами. Стиль рисовки, который во многом мне напомнил, почему-то Туве Янссон и ее Муми-троллей. Плюс имя девочки и названия комиксов прямо намекали на что-то такое, что тесно связано со Скандинавией. Ну кто смог бы пройти мимо? Вот и я не смогла.

Начнем с того, что Хильда вместе с мамой живут на Пустоши. До ближайшего города можно добраться на поезде. Возможно, этим и объясняется то, что кроме Хильды с мамой здесь не живут другие люди. Зато здесь полным-полно других существ. Например, Твиг - маленькая ручная лиса с рогами оленя, о нем я уже писала выше. Почти на первых же страницах появляется еще один персонаж - Деревянный человек. В прямом смысле этого слова. Он приходит в дом Хильды без разрешения, всегда, когда открыта дверь. Ложится у камина и лежит так какое-то время. Не приносит вреда, зато приносит с собой дрова. А еще в его доме в лесу огромное множество книг по истории этих мест и существ, живущих или когда-либо здесь живших.

Однажды Хидьда начинает читать очень интересную книгу про троллей, а затем, во время прогулки натыкается на скалу, которая подозрительно похожа на тролля. С этого момента начинаются ее приключения. С погонями, расследованиями и даже элементами ужаса.

Рисовка - очень классная. Сюжет - простой, без каких-то ужасных поворотов и драмы. У меня нет детей, но если бы были - они бы читали этот комикс, хотели бы они этого или нет. Я в восторге, строжайше рекомендую всем, кто любит хорошие детские книжки про фантастических существ.