Дело незалежных дервишей

После успешного расследования «Дела жадного варвара» пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не где-нибудь, а в Асланiвском уезде, куда ведут следы воинственных дервишей с парома «Святой Евлампий». Итак, ласкаво рахматуемо… или здоровеньки салям, единочаятели!

Купить книгу Дело незалежных дервишей, Хольм Ван Зайчик

<p>"До чего все таки укоренилось в них тоталитарное сознание" - сочувственно думал Кова-Леви.<br />"До чего все таки они бездуховные" - сочувственно думал Богдан.<br />"До чего все таки они оба зануды" - мрачно думал Баг.<br />"Хорошо, что я догадалась надеть это платье - облегающее и с вырезом" - удовлетворенно думала Стася.</p>
Хольм Ван Зайчик
Добавила: anastacia.alimova
<p>"Ты очень хорошо думаешь о людях, еч Богдан"</p>
Баг
Добавила: anastacia.alimova

написала рецензию19 декабря 2018 19:47
Дело незалежных дервишейХольм Ван Зайчик

И снова злой рок в лице @loki заставил меня читать Ван Зайчика... Надеюсь, Дедушка Мороз будет справедлив и не придёт к ней после такого!))) Сколько раз я пожалела об этом, даже не передать словами. Но несмотря на все старания крестной матери #миссия_выполнима

Вторая книга в серии этих своеобразных детективов все также происходит в Ордуси, снова попытка завуалированно показать современное общество с его проблемами. Вот только мой мозг отторгал такое воплощение. Отторгал настолько, что я с трудом вспоминаю сейчас некоторые моменты книги.

Нет, нашу доблестную «бригаду ух!» я запомнила. Баг и Богдан продолжают оказываться в нужное время в нужном месте. В их действиях, собственно, ничего особенно не меняется, разве что декорации, на фоне которых все и происходит. Зло наказано, добро спасено, да ещё «полцарства» в виде клада тоже оказывается при них. Все в лучших традициях Джеймсах Богда с легким налетом фантастики в виде вымышленного государства.

Читать ли эту книгу? Сложно дать ответ, ведь может для кого-нибудь она окажется очень увлекательной и необычной. Но лично для себя я убедилась, что она точно не для меня. И, надеюсь, на этой книге я закончу знакомство с автором.

@loki20 декабря 2018 9:33

до следующей игры и тюрьмы!

@ekaterin_a20 декабря 2018 9:42

@loki, надо где-то пометить не играть с тобой в игры))))