Искусство манипуляции. Как не дать себя обмануть

2010

Хенрик Фексеус сегодня является самым известным в Швеции специалистом по искусству чтения мыслей и невербальной коммуникации, автором ряда книг и лекций, посвященных языку тела и психологическому манипулированию, которые пользуются бешеным успехом, а также ведущим суперпопулярного шоу «Расплавленное сознание». В нашем новом издательском проекте, получившем название «Проект „Фексеус"», мы представляем вторую книгу автора «Как не дать себя обмануть». Это отличный учебник для тех, кто хочет оградить себя от чужого влияния. С его помощью вы сможете обнаружить любые скрытые манипуляции вашим сознанием и противостоять им. Вы научитесь быть свободными, мыслить самостоятельно, покупать только то, что нужно именно вам и не идти на поводу у других людей.

Купить книгу Искусство манипуляции. Как не дать себя обмануть, Хенрик Фексеус

написала рецензию7 июня 2022 10:15
Искусство манипуляции. Как не дать себя обманутьХенрик Фексеус

Знакомство произошло на литресе, когда хотела прочесть что-то по психологическим манипуляциям. Название и описание книги идеально в тот момент подходили под мой запрос, но после начала чтения я была разочарована - половина книги совсем не соответствует названию и ожиданиям от нее.

Первая половина книги похожа на реферат школьника на тему рекламы в супермаркетах – много повторений одного и того же, слишком простой язык повествования, словно детсадовцу на пальцах объясняют. Складывается впечатление, что ее слепили из того что было для объема. Читать не хочется настолько, что я потратила несколько вечеров и насильно себя заставляла из принципа дочитать.

Часть «в личном плане» на половину состоит из рекламы его другой книги, на которую он ссылается чуть ли не в каждом предложении. "Эта ситуация - это вот это, о чем сказано в книге... , как ее решать - узнаете в книге ..."

Вторая глава уже больше про отношения, внезапно улучшается стиль написания и читать интереснее, но она короче раза в 2-3. Хотя лишь она реально соответствует названию и описанию книги!

Мне кажется, если убрать все рисуночки, воду и повторы, чисто по фактам, то получится брошюрка страниц на 20-30, а то и меньше.

Если вам интересно часами читать про расположение товара на полках супермаркета и цвет упаковки - книга для вас. Если же вы хотели прочесть про манипуляции в рамках личных взаимоотношений - то лучше выбрать другую книгу.

#БК_2022 (15. Книга без рецензии)