И восстанут злые

2015
Дороти должна умереть (2 книга из 4)

Чтобы освободить страну Оз, Эми Гамм должна отнять сердце Железного Дровосека, украсть мозг Страшилы, забрать храбрость Льва а потом убить жестокую принцессу Дороти, которая вернулась из Канзаса в Изумрудный город и захватила власть.

Но Дороти все еще жива.

И теперь у Эми появилась новая миссия.

НАЙТИ Дороти.

РАЗГАДАТЬ тайны загадочного Волшебника.

СПАСТИ свой дом.

И ради этого ВОССТАНУТ злые.

Самая жестокая битва в Стране Оз...

Купить книгу И восстанут злые, Даниэль Пейдж

написала рецензию21 октября 2017 15:47
И восстанут злыеДаниэль Пейдж

Приключения Эми Гамм в волшебной стране Оз продолжаются. И с каждой страницей все становится запутаннее и запутаннее, а как иначе, когда ты остаешься с невменяемой дамой, и не знаешь, кому можно доверять...

Я очень ждала, когда у нас выйдет продолжение "Дороти" и вот наконец-то дождалась, и оно меня не разочаровало. Даже больше скажу, очень порадовало. Жаль только, что книжка по объему оказалась намного меньше, нежели ее предшественница, но это не главное.

Эми продолжает свою миссию, а именно, все также стремится убить Дороти, ведь в первой книге ее попытки особым успехом не увенчались, мисс Гейл оказалась не так проста и глупа, как могло показаться на первый взгляд. Но теперь-то Эми знает, что ей нужно для того, чтобы расквитаться с испорченной девчонкой раз и навсегда. Стоит ли говорить, что я буквально утопаю в этой атмосфере Оз, и с каждой страницей все больше влюбляюсь в этот мир. В этой части мне удалось познакомиться с обиталищем Бескрылых, островом потерянных вещей, страной Радуги, а также увидеть привычное королевство в другом свете... И я готова ставить этой книге высокие оценки просто за более детальное знакомство с волшебным миром из моего детства, но она достойна их еще и по другим причинам. Итог заинтриговал меня по полной, я теперь с нетерпением жду ноября, чтобы купить продолжение и узнать, чем же все закончится. Книга оказалась динамичной, яркой и интересной, местами неожиданной. Много новых героев, которые очень колоритные и порой крайне забавные, как я уже говорила, новые локации... В общем, книга меня очень порадовала.

Но без ложки дегтя, как обычно не обойтись. Эми, когда ты уже перестанешь пускать слюни по мужикам, пялиться на торсы, и вести себя нелогично?? Я была готова поставить книге 10/10, но поведение главной героини меня местами вымораживало... Сначала она пол книги ноет, и мечется, думая об одном мужике, потом целует другого, потом после долгой разлуки игнорирует первого, хотя половину книги до этого страдала по нему, и уже в следующий момент пялиться на третьего... О, Великий Волшебник, кажется, надо отсыпать от Страшилы немного мозгов этой даме... Хотя, сомневаюсь, что поможет.

В общем, если вас не смущают любвеобильные нелогичные дамы, хотя половину времени она все-таки ведет себя более менее нормально, надо признать... Но через раз я все-таки начинала фейспалмить... В общем, если игнорить вышесказанное, то история очень классная, живая, и интересная. И заслуживает 8 бескрылых обезьянок из 10.

написала рецензию19 декабря 2017 9:06
И восстанут злыеДаниэль Пейдж

Ну что, приключения Доро… ээээ… Эми продолжаются, буквально с того же места, на котором закончилась первая книга, поэтому советую читать всю серию сразу и без перерывов. Во второй части кровищи и жестокости кажется стало еще больше (недаром именно на второй части стоит уже 18+), зато часть миссии уже кажется выполнена, враги из знаменитой четверки (Дороти, Лев, Страшила, Дровосек) потихоньку начинают дох… гибнуть. Однако и для Эми все это не проходит даром, использование волшебства начинает потихоньку сказываться и на ней. Во второй книге страна Оз прорисовывается еще немного подробней, Эми поближе знакомится со стаей летучих обезъян, а еще выясняет, что есть некая Многоцветка, которая может помочь им с полусумасшедшей Озмой. Еще в стране Оз есть очень миленький остров потерянных вещей (ах, как бы он был полезен в реальной жизни!). Но в целом, книга напоминает первую часть - большую часть книги повествование меееедленно раскачивается и набирает обороты только к финалу.

#и_восстанет_локи

Юлия (@vishenka)19 декабря 2017 10:20

@diachenko, не знаю, может в магазинах тоже есть в наличии, искать надо) ну я то как всегда на лабиринте заказывала, а то в наших магазинах цены больно кусачие)
@loki, третью не заказывала еще?

@loki19 декабря 2017 10:27

@vishenka, неа, не уверена, что буду ее заказывать

Юлия (@vishenka)19 декабря 2017 10:31

@loki, если бы книжки были законченные, я бы тоже еще подумала, но раз уж история цельная теперь обидно на середине бросать...

написала рецензию12 апреля 2018 8:02
И восстанут злыеДаниэль Пейдж

Невероятные и опасные приключения Эми в Стране Оз продолжаются. Повествование книги начинается с момента окончания первой части, что позволяет сразу же окунуться в происходящие события. Эми в какой-то момент начинает окутывать тьма, но это только начало, в течение книги будет еще парочка таких неприятных моментов.
Первую треть книги я читала с удовольствием. Потом же, начиная с повествования в королевстве обезьян, скорее даже с момента когда Эми и Озма покинули его, книга начала для меня сдуваться. Читалась она также легко, но удовольствие пропало. По сути вторая треть книги тупо описывает как они идут, не зная куда, не зная зачем. А вот встреча с Ноксом меня порадовала. Ожидала, что он встретит Эми отстранено, будто ничего к ней не чувствует, но здесь я не разочаровалась. А вот концовка мне не понравилась...
Концовка вызвала недоумение, хотя такой поворот событий можно объяснить вполне логично со стороны книги, но она меня не удовлетворила. Первоначальная цель перевернулась с ног на голову и как это преодолеет Эми и ее новый союзник (?!) крайне непонятно. Что же теперь будет дальше?! Придется читать продолжение, хотя после этой части не очень хочется.

Алиса (@zablutshaya)12 апреля 2018 8:45

@vishenka, да, есть такое, я ее сама откладывала на пару месяцев и как оказалось,что остановилась именно на том месте, где все интересное закончилось

@loki12 апреля 2018 14:24

я тоже где-то в начале остановилась, но когда-нибудь все же дочитаю)

Алиса (@zablutshaya)12 апреля 2018 14:46

короче, во всем виноват Волшебник, можете не читать =D