Академия пяти стихий. Возрождение

2017
Академия пяти стихий (2 книга из 2)

Страшные драконы, несущие разрушения, остались в далеком прошлом? Так думали маги, до того как в горах произошел сильный магический всплеск.

Новое пророчество сделано, и теперь все пять стихий должны объединиться, чтобы предотвратить грядущую катастрофу. Остановить того, кто желает возродиться.

Переплетение судеб, приключения, обжигающие чувства и самое главное — счастье, к которому у каждого свой путь…

Купить книгу Академия пяти стихий. Возрождение, Ирина Матлак

написала рецензию9 августа 2019 15:28
Академия пяти стихий. ВозрождениеИрина Матлак

О нет! Мы забыли еще одну классическую героиню академок – тихую, несчастную, но талантливую сиротку. Надо исправить!
Читая части одна за одной не заметила различия в стиле и качестве написания. Все так же на уровне ромфанта. Правда теперь у нас три пары и в каждой будет проблема с ревностью и недопониманием на этом фоне.
Касательно приключений появилось то, от чего я в восторге: врываются такие ученицы к ректору, мол мы таааакое узнали!! А там им: вы тайную канцелярию за кого принимаете? Мы уже давно об этом знаем и проработали этот вариант.
Просто бальзам на раны) правда одно лечим-другое калечим.
Сюжет основан на том, что некто решил возродить древнего дракона и надо много сил чтоб его остановить. Заклинание плетет совет магов и адепты академии. Вопрос: а где остальные маги, выпускающиеся каждый год?? Непонятно и поэтому не понравился этот аспект. Да и в целом с математикой там какие-то непонятки. Но на это можно смотреть сквозь пальцы. Всё же что зло, не абсолютное зло – многое побеждает.
О! еще незыблемый элемент подобной литературы: «избранный». В этой книге он конечно условен, но все равно будет особенный персонаж, без которого бы мир полетел в тартарары.
Книга завершается хорошо (в том плане, что хвостов не болтается). Мир спасен и возрождается. Герои счастливы. Люблю, когда не всплывает в конце серии непонятная фигура в плаще)
#неадекваТинки_v2