Девушка Online. Статус: свободна

2016

Начало учебного года Пенни встречает в одиночестве: ее бойфренд Ной исчез с радаров, и никто не знает, где он. Девушка решает, что занятия искусством и новые знакомства - лучшее средство, чтобы справиться с хандрой. Она с головой погружается в творчество и много времени уделяет друзьям. Поможет ли это Пенни избавиться от призрака бывшего парня и открыть новую страницу в своей жизни?

Купить книгу Девушка Online. Статус: свободна, Зои Сагг

написала рецензию31 августа 2018 11:30
Девушка Online. Статус: свободнаЗои Сагг

#Young_Соло

Вот и закончилась история неуклюжей Пенни, которая из гадкого утенка превратилась в крутого фотографа, заграбастав себе идеального парня.

Ух, начнем издалека. В те прекрасные деньки, когда я взяла в руки первую часть трилогии, я была погружена в атмосферу рождества, любви, загадочного Ноя, и хоть там и было все достаточно предсказуемо, меня это не оттолкнуло, ведь книга была уютная, расслабляющая и... обволакивающая что ли. Здесь все немного иначе.

Конфетно-букетный период прошел, события второй части трилогии привели нас к тому, что Пенни не знает, где ее принц на белом коне, пытается жить дальше и тра-ля-ля... Короче, как вы можете догадаться, мне было скучно. Жутко скучно. Я перелистывала странички с фейспалмом, заблаговременно предвидя то, что произойдет дальше и просто кивала.

Принц "неожиданно" появляется, принцезаменитель уходит на второй план, драма в семье лучшего друга, но Пенни ведь его спасет! А как иначе то? Или все-таки нет? Все равно скучно.

В общем, как мне кажется, на волне популярности первой книги, автор расслабилась и вторую и третью часть уже писала не так увлеченно... К сожалению, это очень сильно чувствуется.

Из хорошего, хочу сказать, что мне все-таки полюбилась эта история, и я не могла бросить книгу, не узнав, чем же вся эта пляска закончится. Узнала, поставила галочку, успокоилась. Все-таки, я уже выхожу из того возраста, когда такие истории меня трогают. Слишком предсказуемо, слишком наигранно, слишком слишком слишком...

Но несмотря на то, что третья часть меня не торкнула, первая все-равно останется в любимчиках, и, возможно, в один из спокойных рождественских выходных я ее перечитаю.

написала рецензию30 марта 2018 16:30
Девушка Online. Статус: свободнаЗои Сагг

Ну вот и завершилось мое знакомство с данной трилогией. Очень даже неплохо. Серия вышла легкой, расслабляющей, абсолютно ненавязчивой. В этом плане 3 часть ничем не отличается от двух предыдущих.

В этой книге чуть больше внимания уделяется призванию Пенни и ее взаимоотношениям с окружающими (поверить не могу, что Меган все еще числится в кругу ее друзей). Вообще, мне не очень нравится линия дружеских отношений в серии. Слишком она наивная. Героине достаточно пяти минут после знакомства, чтобы назвать человека другом. Ничего кроме скептического закатывания глаз у меня данный факт не вызывает.

Еще в заключительной книге нас ждет попытка завязывания новых романтических отношений и самокопания по поводу старых. В принципе, ничего интересного.

Вообще, больше всего в трилогии меня порадовала Леа. Она - мой любимый персонаж и мне очень жаль, что ее на страницах было так мало.

Ну а в целом, "Девушка Online" должна понравиться всем любителям Холли Смейл. Тот же британский стиль легкого девчачьего YA, за прочтением которым так приятно отдыхать.