Звездный отбор. Как украсть любовь

2017

?Вы знаете, как украсть любовь? Нет? Тогда я расскажу вам свою историю про землянку и инопланетянина, про любовь внеземную. И о том, что если бы девушка не полюбила космического героя, то он умер бы страшной смертью… Так, стоп! Какая-то неправильная, страшная сказка. На самом деле однажды днем меня украли и увезли в космос, чтобы выдать замуж. Так начался мой звездный отбор. Вот только почему-то никто не предупредил, что за свою любовь и счастье придется побороться, а среди благополучного инопланетного общества есть злодеи. А началось все это с того, что я отправилась в магазин за хлебом…

Купить книгу Звездный отбор. Как украсть любовь, Наталья Косухина

написала рецензию29 марта 2020 12:55
Звездный отбор. Как украсть любовьНаталья Косухина

"Это в моем-то возрасте! Замуж идти... Я до туалета не всегда дохожу, какой мне "замуж"."

Начинается все довольно криповатенько. По всему миру умирают старушки. Причем в большом количестве. Вот только "умерев" на земле, они внезапно оказываются не в раю или аду, а на космическом корабле, где красавцы-инопланетяне предлагают им "замуж". Причем не просто так, а с полным комплексом омоложения, личным куратором и да, собственно спутника жизни они могут выбрать себе сами. Никто их принуждать не будет (ну почти).
Вот над этой частью книги я угорала как коняка. Старушечьи шуточки были просто офигенные. И наверное они и настроили на нужный лад и держали в хорошем настроении до конца книги.
Вот только дальше было уже не так весело. Довольно предсказуемо, довольно банально. Было немного обидно, что главная героиня так быстро забыла про свою оставленную семью на Земле, но хорошо описано, что девушка решила не упускать второй шанс на молодость.
В целом все равно было довольно мило. Главная героиня хоть все время и попадает в какие-то переделки, но это не от скудоумия или глупости, а по незнанию. Хотелось бы чуть больше собственно узнать по самих инопланетян, но авторы вроде обещали написать еще два тома, видимо подробности будут в них. По итогу, могу сказать, что это абсолютно разовая книга, но то что она поднимает настроение - это точно.

#Слизерин_О

написала рецензию8 мая 2019 10:25
Звездный отбор. Как украсть любовьНаталья Косухина

В этот раз читала милую, местами предсказуемую, но не менее очаровательную историю любви между Мией и Тианом.

И после прочтения всплыл вечный вопрос: а что такое любовь? И что делать, если твой возлюбленный видит любовь совершенно в другом? Главная героиня видит свое счастье в уютных домашних вечера вместе с возлюбленным, поддержка общих интересов и поиск новых точек соприкосновения внутри пары. А Тиан считает себя недостойным, даже опасным для Мии, хотя сам внутри сгорает от своих чувств. Как герои найдут баланс, можно узнать, прочитав эту книгу.

Мне понравилась эта история. Понравилась своим сосредоточением на отношениях героев. Ничто не отвлекает от наблюдения за их развитием и изменениями. Здесь нет каких-то мудреных заговоров, нет никаких высших сил, нет никакого внешнего конфликта. Наверное, именно такую историю я искала в последнее время.

Написано очень легко, но в то же время образно. Я легко могла представить самих героев, их окружение и мир. Герои получились очень живыми, их характеры проработаны хорошо, что делает их поступки убедительными и оправданными. Конечно, основное внимание сосредоточено на историях пары, но второстепенные герои тоже получились неплохими.

#серийные_убийцы