Невеста без места

2015

И не думала, не гадала княженка Велья, младшая дочь князя Велеслава, что давно она просватана по неосторожности батюшкиной в дальние земли, в проклятый род. И придется ей уехать навстречу неведомой судьбе, через леса дремучие на чужбину, в город Карияр, чтобы стать там женой одного из четырех княжичей. И все они вроде хороши, а не лучше того незнакомца, кому уже отдала она свое сердце темной купальской ночью. И верно ли, что настоящая любовь сильнее любых невзгод?..

Купить книгу Невеста без места, Наталья Сапункова

написала рецензию14 сентября 2017 15:11
Невеста без местаНаталья Сапункова

#Тайные_сокровища_Ридли4
Вот так начитаешься всякого мусора и думаешь, а не завязать ли с русским женским фэнтези совсем. А потом попадается вот такая книга, причем написанная в жанре славянского фэнтези. Причем, что хорошо, автор использует и мифологию, и стиль речи, и словарный запас тех времен и ни разу не сбилась на жаргонизмы, сленг или несообразное поведение героев. Отличная работа над книгой проведена.

Теплая, милая, добрая история-сказка, про двух дочерей князя Чаяну и Велью, сестер по отцу, которых обещал отец в жены отдать далеко-далеко. Приехали в гости сразу четверо, а кто жених, так сразу и не разобрать, известно лишь, что проклят старший сын кариярского князя, но неизвестно как. Повествование размеренное, но в то же время не скучное, действие развивается размеренно, но читать очень интересно. Герои симпатичные, с каждой страницей хочется узнать, что же ждет их в конце. А здесь и магия, и оборотни, и приключения, и любовь. Просто чудесная книга, чудесная Велька со своей собачищей, огненной магией и разумными речами, да смелыми поступками. Просто очень хорошая и добрая сказка.