Пари на пятьдесят золотых

2016

Любовь или долг крови? Выбор без выбора!Разве можно было предположить, к чему приведет пари на пятьдесят золотых? Умница Мишель, магесса, только что окончившая Магическую академию Ластера, должна стать на месяц юношей – секретарем герцога де Борея, по странному стечению обстоятельств ее возможного жениха. Заключая пари с герцогом, любимый братец Агжей знал об этом наверняка, но… Вряд ли он догадывался, насколько быстро изменится ситуация. Покушения, таинственные послания, загадочные мужчины быстро уходят на второй план, когда в руки Мишель попадает необычный кулон. Нападения тварей Нижнего мира следуют одно за другим. Они не успокоятся, пока не найдут…Кого?Вот именно это Мишель и предстоит узнать.А пари? Выиграть пари было делом принципа!

Купить книгу Пари на пятьдесят золотых, Тата Орлова

написал(а) рецензию14 сентября 2023 10:05
Пари на пятьдесят золотыхТата Орлова

#универ_эпид_1 ( на обложке несколько людей)
#книжный_марафон2023

И снова замаскированный фанфик

Увы, но данное произведение нельзя назвать полноценным романом, например. Прежде всего, из-за того, что текст там очень скуп, сюжетная линия хоть и динамичная, но смысл скачет по диалогам, как кенгуру по просторам Австралии. Добивает эту книгу сьюшная героиня, которую даже в образе юноши-ученика магической академии, все аристократы носят на руках. А она знает все намного лучше, чем скажем начальник личной стражи императора.

Кроме того, не понятен смысл самого пари - девушку из благородной семьи, Мишель, отправляют в дом герцога-ловеласа, под видом юноши-секретаря, чтобы она провела там месяц и ее брат бы получил пятьдесят золотых. Но сумма довольно мала, а если Мишель раскроют, то ее репутация будет погублена и это позор на все королевство, но помимо брата, ее поддерживает дядя, ее опекун. Удивительно, но не смотря на странное предложение от родни, она соглашается и оказывается на службе у герцога де Борея.

Его пытаются убить, несколько раз на ее глазах, и она всегда его спасает, опережая всех, что прям слишком наигранно.

Но больше всего, меня раздражало по тексту, что персонажи каждые пять предложений восклицают "Что?!" Этими "что" автор так усердно посыпал романчик, что создавалось ощущение - либо персонажи оглохли, либо это похоже на некий сценарий дешевого, американского фильма, для туповатых подростков.

Короче, все предсказуемо, а текст довольно бедный, автору надо расширять свой словарный запас. Не думаю, что такое перечитаю.

написала рецензию15 августа 2019 16:22
Пари на пятьдесят золотыхТата Орлова

#Страстные_пузики_По_2 Тата Орлова «Пари на пятьдесят золотых»
«Авантюристкой я не была. Красавицей- тоже, просто хорошенькой. По чужим словам. А вот умницей, так это точно, рядом с таким братом, как у меня, другой не выжить. Ну и скуки не терпела, опять же благодаря ему» … Вот так вот все и началось, скучно, муторно, банально и медленно… Ну подумала я бывает, сюжет обещает быть интересным, нравится мне гендерная интрига в тексте, что да как, кого и почему… Но нет, все продолжилось в одном ключе, скучном, нудном, не захватывающим. Периодически пыталась понять, то ли автор пишет от первого лица, то ли от третьего… Загадка в общем. Слишком много имен, странных не понятных, я запуталась если честно. Ну и ко всему этому приписали мировой кризис, точнее войну, всяких монстриков, ну и Мэри Сьюшность героине. Нет, мне не понравилось, простите, и еще, слишком много воды…