Люди в белых хламидах

2016

Валерия не помнит, почему упала с высотки. Не помнит, что произошло с ней в ту роковую пятницу. Единственное, что зафиксировалось в памяти, — это подвенечное платье, которое было на ней в момент падения. Но Лера не собиралась замуж. У нее и парня-то не было. Ответы на вопросы найдутся очень далеко от места событий — в ином мире с иными правилами. Там Лере предстоит стать студенткой Магической медицинской академии, обрести друзей и врагов, научиться спасать жизни и встретить любовь…

Купить книгу Люди в белых хламидах, Ольга Обская

написала рецензию26 марта 2023 21:55
Люди в белых хламидахОльга Обская

Отзыв будет максимально коротким, потому что данная книга не вызвала во мне никаких положительных эмоций. Да, мне не понравилось.

Первая и основная претензия у меня к слогу автора. В тексте много слов "паразитов", которые откровенно не вязались с остальным текстом и слишком явно выделялись, что делало книгу лично для меня особенно неуютной.

Дальше, мне не понравилась совсем главная героиня. Иногда так и хотелось треснуть ее по голове и сказать, чтобы она спрятала всю свою язвительность, которую развела на пустом месте. Для нее достаточно много сделали незнакомые люди, а она позволяла себе хамить им, мне не особо приятно было.

Любовная линия естественно тоже мне не понравилась, вышла она блеклой, пустой. Химии между героями абсолютно не было, так что в книге я увидела только одни минусы.