Рецензии

Рецензии на книгу Морн

написала рецензию18 августа 2017 14:38
МорнЛорен Донер

#Тайные_сокровища_Ридли4
Короткие истории Морна и Хиро были первоначально в одной книге "Номера", совершенно противоположные описания жизни, заставляющие нас увидеть яркий контраст в характерах героев.
Морн потерял пару из-за Мерсил и пытался заглушить свои страдания агрессией к другим самцам, надеясь, что сможет умереть. Дана, живущая после смерти мужа с эгоистичной истеричкой матерью. Воля случая, а именно приезд Даны в Хоумленд к брату, сводит этих людей вместе, помогая им понять, что их прошлые отношения не были такими радужными, как им казалось. Как говорится, всё познаётся в сравнении.
На мой взгляд, их отношения развиваются слишком быстро. Вот люди с душевными травмами, страдают от боли и жалости к себе, а через пару дней они уже в кровати. Несколько странно, хотя никто не отменял "любовь с первого взгляда" и "в омут с головой".
Снова эти флаги с сараем из книги о Шедоу и Бьюти. Лорен похоже пришла к творческому кризису, раз не могла больше ничего придумать. Но откровенность Морна веселит.
Матери Даны, как мне кажется, надо было посвятить больше глав, такой жуткий характер манипулятора ещё стоит поискать. Ужасно хотелось бы узнать ее реакцию на встречу с Морном, ох этот магический пресс, интересно, о чем она разговаривала потом с братом Даны. Как она потом восприняла встречу в конце книги, когда приехала к ним в гости в Хоумленд.
В то же время, довольно печально, что второстепенные персонажи цепляют гораздо сильнее, чем главные герои. Нет изюминки и искры в характерах, автор сделала акцент на постельных сценах, а не сюжете, опять. Но в сравнении с нашумевшими 50ос гораздо более читабельно, поэтому если есть свободное время - можно почитать.