Рецензии

Рецензии на книгу Хиро

написала рецензию18 августа 2017 14:13
ХироЛорен Донер

#Тайные_сокровища_Ридли4
Несколько приелась эта серия, после всех прошлых книг, не видишь ничего нового. Однако, автор нашёл новые идеи для романов - это единственная книга Лорен Донер из серии Новые виды о человеке-пленнике Мерсил.
Страницы книги пропитаны обширным спектром эмоций - от душевной боли до страсти, кроме того, очень много юмора. Описания совместного приготовления пищи в женском общежитии заставляли смеяться, а воспоминания о прошлом героев ужасают жестокостью.
Это история любви маленькой девочки, оказавшейся в клетке с мальчиком из собачьих видов, по воле собственного отца. Очень жаль Кэнди, но в то же время восхищает её сила, выдержка и изобретательность. Интересно читать, как она постепенно осваивает новые для себя вещи, например пылесос, плиту и многое другое, чего она была лишена взаперти. Раздражает Хиро временами своим нытьём, хоть Кэнди и провела в неволе в разы дольше, обычно все самцы Видов сильные и способны постоять за себя, а тут больше уважения вызывает хрупкая человеческая женщина. Радует, что хоть под конец Хиро изменился и перестал вести себя как истеричка. По закону жанра главные герои живут долго и счастливо.
События как-то очень быстро развиваются, страниц мало, хотелось бы некоторые моменты продлить, для большего эффекта, например воспоминания Хиро и Кенди о плену в Мерсил. Тема взросления детей видов уже на свободе так и не раскрыта.
Если у вас есть свободное время и вы любите любовные романы с примесью эротики - почитать можно.