Адептка

2017

Скучаете по Академии Проклятий? Встречайте десять историй, действие которых происходит в уже полюбившемся вам мире Темной империи, придуманном Еленой Звездной. Незабываемые события и харизматичные герои, с которыми не хотелось расставаться, натолкнули на идею конкурса, с успехом прошедшего на площадке ПродаМан. Издательство "Эксмо" и Елена Звездная представляют произведения побе­дителей. На страницах сборника вас ждут таинственные темные лорды, находчивые адептки, загадочные представители иных рас, населяющих Темную империю, невероятные приключения и самые захватывающие рассказы о любви, неж­ности, преданности. И специальный подарок от любимого автора — новое расследование конторы частного сыска ДэЮре, ведущее прямиком в Ад. А там как раз Тьер с Эллохаром в засаде сидят...

Купить книгу Адептка, Коллектив авторов

написала рецензию21 мая 2018 21:55
АдепткаКоллектив авторов

При всем моем уважении к Елене Звездной, сборник мне не понравился. Хотя, казалось бы, автор тут не причем, ведь это сборник, а авторы там считай обычные читатели, другие авторы, но ведь сборник издали. Ради коммерции? Вот тут и начинаешь задумываться.

В целом, к Звездной, как к автору рассказа, претензий нет. Все в духе Темной империи, Академии и прочего. Но вот остальные рассказы мне показались пресными. То есть, если рассматривать их как отдельные рассказы, не связанные с вселенной Звёздной, то в целом, даже отлично. Но в рамках описанного мира и героев, данные рассказы во многом проигрывали и недотягивали. А во многом были даже очень скучными. Тот же Тьер в рассказах не дотянул до Тьера в книга Елены. Те же адепты были какими-то скучными.

Как-то не хватило яркости героям, душевности рассказам, да и просто, какой-то смысловой нагрузки, истории, в конце концов, морали.