Магия красок

2011

Знаменитый немецкий писатель и поэт Г.Гессе писать красками начал в разгар Первой мировой войны. Живопись помогла ему выжить в страшнейшие времена. Для будущего нобелевского лауреата это был новый вид творчества, который позволил ему на некоторое время отойти от литературы. В книгу включены живописные акварели автора, созданные в швейцарском кантоне Тессин (Тичино), а также эссе, стихотворения и письма.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Магия красок, Герман Гессе

<p>Я работяга, а вы торгаш. Я занят выпуском продукции, а вы -телефонными переговорами. Второе приносит больше денег. Зато первое намного веселее. Складывать стихи или писать картины - это наслаждение. Знаете, было бы нечестно ещё и требовать за это деньги. А ваша работа - перепродавать проданные вам товары со стопроцентной наценкой. Конечно же это не так приятно.</p>
Герман Гессе
Добавила: olyapka
<p>Творчество, работа пером и кистью для меня подобны глотку вина, и этот хмель так согревает жизнь, что её можно вынести.</p>
Герман Гессе
Добавила: olyapka