Королевская кровь. Медвежье солнце

2016
Королевская кровь (5 книга из 10)

Свадьба — самый счастливый день в жизни каждой девушки. Но станет ли он счастливым для принцессы Полины Рудлог?

Сможет ли работа заменить принцессе Ангелине любовь? Получится ли у принцессы Марины справиться с тягой к экстриму, у ее сестры Алины — доказать, что она достойна учиться в МагУниверситете, а у королевы Василины — не выпускать из рук свалившееся на нее пару месяцев назад управление государством?

Иногда так случается — даже любовь и власть не спасут тебя от предначертанного. И боги бессильны помочь, потому что бывают моменты, когда только люди решают свою судьбу.

Купить книгу Королевская кровь. Медвежье солнце, Ирина Владимировна Котова

написала рецензию19 сентября 2021 17:42
Королевская кровь. Медвежье солнцеИрина Владимировна Котова

Самая никакущая книга в серии.

Ещё в предыдущей книге стало заметно замедление повествования, стало больше воспоминаний, больше переживаний, больше мыслительных процессов.
В этой же книге сюжет встал намертво. Раньше книги делились на главы персонажей, повествование скакало от одного к другому, и поэтому скучно не было. Теперь же баланс изменился, и стал больше крутиться вокруг определенных личностей, практически забывая про другие.

Первую половину книги уделили огромное внимание, слишком пристальное на мой взгляд, второстепенным персонажам. Воин дракон решил спасти свою женщину, и пробудить ее от летаргического сна. Для это он сначала чилил с королевой Воды, потом очень долго был у Императора в гостях, потом все таки вытащил свою Светлану. И после этого очень много времени уделено, как он разговаривал с ее родителями, как они подготавливались к свадьбе, сама свадьба. Казалось бы, зачем все это? Второстепенная линия сюжета со второстепенными героями, к основной с концом света вообще отношения не имеет, как и к сёстрам Рудлог, практически.

В такие моменты меня практически бесит это патологическое желание автора всех сосватать и всем устроить личную жизнь. И в такие моменты понимаешь, что, к сожалению, это все таки ромфант, а не что-то посерьёзнее. Понятно, что любовь и влюблённость может застать любого и в любой момент, но не всех же разом и не всех похожим образом!

Как будто одной такой линии нам было мало, поэтому сразу за ней идёт прохожая, но теперь про шефа внешней разведки и его напарницу. Это была бы норм линия, не будь она в этом месте. А так опять любовь, сопли, драма и все в таком духе.

Из главных героинь все внимание досталось Полине, четвёртой принцессе. Нам очень медленно и обстоятельно описали подготовку к свадьбе и свадебную церемонию (мало же нам одной свадьбы, вот вторая), и последующие драматичные события.
Тут все конечно, было интереснее и динамичнее, хотя страна медведей оборотней меня невероятно бесит, но сюжет выровнялся и хотя бы перестал напоминать так сильно сюжет передачи «давай поженимся».
#смерть (Северная Америка)

написала рецензию7 февраля 2018 13:18
Королевская кровь. Медвежье солнцеИрина Владимировна Котова

Основное внимание в этой книге уделяется Полине и недаром, ведь у нее свадьба с Демьяном. Линии остальных принцесс Рудлог тоже потихоньку продвигаются, но не сильно. Помимо Полины и Демьяна, внимание уделено и Четери со Светланой, и Стрелковскому с Люджиной, и, конечно, Ангелине и Нории.

И вот что могу сказать, очень жаль, что автор героев своих не жалеет, особенно женщин. Бедная Полина и пока непонятно, чем это все кончится. Люджине тоже досталось, но она сильная. А вот Ангелина открылась с неожиданной стороны, хотя восточно-гаремные хозяйские замашки Нории мне не близки, но тут я поняла, что принцесса-то дура набитая. Прямо вот от слова абсолютно. Надеюсь, потом она все-таки дракону воздаст должное. Читать по-прежнему интересно и даже не верится, что автор нам пока только 2 месяца описала фактически, уж очень насыщенная жизнь у всех главных действующих лиц, да и напряжение в мире нарастает. Прямо уже хочется, чтобы цикл был закончен и можно было спокойно все дочитать)

P.S. Автор прямо топит за семейные ценности)) Чуть что и сразу брак, чуть что, и сразу с первого раза беременность чуть ли не у всех подряд))