Практическое использование Vim

2014

Vim - быстрый и эффективный текстовый редактор, способный повысить скорость и эффективность разработки. С помощью более ста рецептов вы быстро освоите основные возможности Vim и сможете заняться решением своих самых необычных задач, связанных с созданием и правкой текста. Редактируйте текст, внося повторяющиеся изменения с при­менением «Формулы точки». Решайте сложные задачи посредством сохранения последовательностей нажатий на клавиши в виде макросов. Применяйте одни и те же последовательности команд к выделенным строкам или к множеству открытых файлов. Откройте для себя ключ «самого волшебного» режима интерпретации регулярных выражений, конструируйте сложные шаблоны, выполняя итерации по истории поиска, пользуйтесь возможностью поиска сразу в нескольких файлах - все это доступно без установки дополнительных расширений!
В этой книге вы найдете новые и эффективные приемы работы с редактором, независимо от того, являетесь ли вы начинающим или опытным пользователем Vim.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Практическое использование Vim, Дрю Нейл