Джентльмен с Медвежьей речки

1937

Роман, составленный из новелл Роберта Ирвина Говарда, написанных в жанре юмористического вестерна, объединённых главным действующим персонажем — незадачливом охотником Брекинриджем Элкинсом. Впервые роман опубликован в Великобритании в 1937 году, издательством Герберта Дженкинса.Является первой изданной книгой произведений Роберта Говарда и первой частью трилогии о похождениях Элкинса.

Роман «Джентльмен с Медвежьей Речки» представляет собой сборник из тринадцати новелл Роберта Говарда, написанных в период 1934—1936 годов. Десять из них были опубликованы в журнале Action Stories при жизни писателя, в виде отдельных произведений. Ещё три рассказа никогда не издавались ранее. Рассказы написаны в юмористическом ключе, в простонародном стиле, передающим стилистику речи сельского населения американского Запада — так, как если бы эти истории были написаны деревенщиной без образования.

Истории, вошедшие в роман, представляют собой взаимосвязанные главы, расположенные в хронологической последовательности, создающую непрерывное полотно повествования, в отличие от двух других частей этой трилогии — сборников «Брат бури» и «Лик смерча».

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Джентльмен с Медвежьей речки, Роберт Говард