Цитаты из книги Безопасная сеть. Правила сохранения репутации в эпоху социальных медиа и тотальной публичности

добавила цитату24 апреля 2020 16:34

Уничтожайте электронные ключи от номера в гостинице. Гостиничные ключи на магнитных картах содержат всю личную информацию, которую вы предоставили администрации. Разрежьте карту пополам и уничтожьте её.

добавила цитату24 апреля 2020 16:31

Находясь в гостинице или дома, остерегайтесь меню, подсовываемых под дверь. Преступники, занимающиеся кражей личных данных, часто пользуются поддельными меню, чтобы получить ваши личные данные и информацию о кредитной карте, когда вы звоните в ресторан. Для обеспечения безопасности делайте заказы через интернет или обращайтесь на стойку администрации отеля.

добавила цитату24 апреля 2020 16:28

Мы должны понимать, что всегда должны говорить «для печати», потому что понятия «за закрытыми дверями» больше не существует.

добавила цитату24 апреля 2020 16:25

Если один из лучших технологических умов в мире, Марк Цукерберг, может совершить ошибку в интернете, то и каждый может.

добавила цитату24 апреля 2020 16:24

Злобные слова или фразы могут производить такой же эффект, как и нецензурная лексика. Если вам будет некомфортно носить футболку с такими словами в компании людей, к которым они обращены, не публикуйте их.

добавила цитату24 апреля 2020 16:21

Тон наших цифровых сообщений воспринимается неправильно в 50% случаев.

добавила цитату24 апреля 2020 16:19

Если вы задумались об уместности чего-либо дольше, чем на три секунды, правильный ответ — «нет, это не уместно».

добавила цитату24 апреля 2020 16:14

Обращайте внимание на мейлы на тему нарушений приватности данных, но никогда не открывайте ссылки, так как это может быть фишинг-мошенничество. Вместо этого зайдите на сайт компании напрямую, набрав её в веб-адрес. Это защитит вас от случайного клика и перехода на веб-сайты, пытающиеся заполучить ваши личные данные.

добавила цитату24 апреля 2020 16:09

Если вы размышляете, стоит ли публиковать что-то в интернете, спросите себя: рассказал бы я об этом большой группе людей лично? Если вы ответите «нет» или «пожалуй, нет», не публикуйте это.

добавила цитату24 апреля 2020 16:05

Даже если вы не станете публиковать фотографии с вечеринки во время весенних каникул или праздников, это сделает кто-нибудь другой.