Песнь койота

2017

Оборотни среди нас. Одним из них может быть ваш друг или сосед по лестничной клетке. Мы не знаем, что они существуют, и как их найти, но среди людей нашлись те, кто их истребляет. Многовековое противостояние перерастает в открытый конфликт. Организация охотников пытается захватить власть. Им уже все равно кто человек, а кто зверь. Удастся ли молодому перекидышу спастись среди этого безумия?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Песнь койота, Анна Котавуопио

написал(а) рецензию19 августа 2017 11:05
Песнь койотаАнна Котавуопио

У этого автора определенно большое будущее. Мне нравится, что писательница контактирует с читателями, это помогает максимально погрузить читателя во вселенную.
Книга вызывает очень противоречивые эмоции. Очень динамичный сюжет, разнообразные персонажи, очень интересная задумка. А с другой стороны -всё так и мелькает перед глазами, не успеваешь следить за событиями. Вообще книга очень понравилась, жду продолжения.
Меня удивило, что название раскрывается только по последних нескольких главах, а вначале вообще не понять, что имела в виду автор. Надеюсь, раскроется в дальнейшем. Мне всё же интересно, что это за "песнь койота".
Сюжет развивается очень быстро, динамично. Первая треть практически не имеет отношения к сюжету остальной книги, но автор потратила немало усилий для описания событий. Хотя, может быть, детали первой книги отразятся в последующих частях.
Лично мне не хватило глубины раскрытия персонажей. Пожалуй, только два героя были раскрыты достаточно хорошо - Лис и Агнесс. Даже Найрода я иногда не до конца понимаю. Возможно виной тому смена ветки реальности и изменение характеров многих героев, но вот в Инго, Мирте мне не хватило глубины. Очень интересная идея - говорящие собаки, которые гораздо умнее большинства людей.
Анна пишет очень интересно, читается легко, очень быстро. Интрига и напряжение автор держит на протяжение всей книги, поэтому оторваться очень трудно.
Могу сказать, что книгу определенно строит прочитать всем фанатам фэнтези. Могу сказать по опыту, что "Песнь койота" - лучшее, что я читала за последние несколько месяцев. Уже вангую последующие книги автора в различных топчиках лет через 5-10)

#Тайные_сокровища_Ридли4