Тайны Лемборнского университета

2015
Легенды Таркона (1 книга из 3)

В день своего семнадцатилетия Селена грезила о бале и галантных кавалерах и мечтала встретить первую любовь. Однако праздник был омрачен решением отца – выдать дочь замуж за мерзкого старикашку-герцога. Крики, слезы и мольбы оказались бессильны. Оставалось лишь одно – побег. Но куда податься девушке, не умеющей ничего, но зато обладающей магическим даром? Конечно, в столичный университет! Но кто бы мог подумать, что, поступив туда, Селене придется не только учиться, но и разбираться с тайнами, скрытыми в стенах университета.

Купить книгу Тайны Лемборнского университета, Марина Андреева

написала рецензию2 мая 2019 12:51
Тайны Лемборнского университетаМарина Андреева

Очередной пролет в плане выбора книги. Скажу скажу, чего я хотела - магический универ, много магии, красивая любовная линия и конечно же классные персонажи.

Итак, по порядку - магический универ. Его очеееееень мало. Пол книги героиня только добирается до него. И на первый план выдвигается ее побег из дома. Она не желает выходить за старика, поэтому несется непонятно куда. Тут я сразу же остановлюсь. Я понимаю все, ну там голова пошла кругом от таких новостей и прочего, но блин, как можно сбегать в бальном платье и туфельках? Чет я не понимаю. От слова вообще. Как по мне, это главный признак тупости. Дальше, сам побег. Слишком уж везет девочке, вам не кажется? Слишкоооом.
Ну и наконец универ. Мне его не хватило. Совсем мало о нем, о том, как все устроено, о том, кто есть кто и прочее. Автор почему-то решила на это все забить.

Магия. Я даже не знаю, что тут сказать. это первая книга в которой мне показалось, что магия совсем уж неуместна. Вот и без нее все норм. Здесь нет феерии волшебства....

Любовная линия. Хотелось конечно большего и совсем другого, но ладно, женатый мужик с детьми тоже подойтет. Ну а почему бы и нет? В жизни всякое бывает, и давайте не будет столь строги. Но, меня не покидало чувство, что на героине какой-то приворот. Слишком странно это было все.

Персонажи. Селена - главная героиня, которая такая вся классная, ей везет, у нее способности, все как и везде. Но, как бы странно это не звучало, она совсем не притягивает к себе. В ее истории все слишком. И даже с жалостью все мимо, ее не хочется жалеть.

По поводу политических интриг и прочего, сначало все было адекватно, но с появлением дублей, ритуалов и прочего, мой мозг просто перестал воспринимать происходящее.

Ну и концовка совсем не концовка. Как это очень модно - книгу прервали на незавершенности. Как итог, читать нужно дальше. Но есть маленькое НО, делать это не сильно и хочется.

#серийные_убийцы