P.S. Ты мне нравишься

2017

Лили обожает музыку и ненавидит химию. Стараясь скоротать время на уроке, Лили пишет на парте цитату из своей любимой песни. А на следующий день видит, что кто-то дописал строчки из песни. Так Лили находит друга по переписке, с которым невероятно интересно общаться. Но кто бы это мог быть? Под подозрение попадают несколько парней, и среди них Лукас, самый крутой старшеклассник в школе. Пытаясь найти анонимного собеседника, Лили узнает, что люди оказываются не такими, какими выглядят на первый взгляд.

Купить книгу P.S. Ты мне нравишься, Кейси Уэст

<p>Я хихикнула:<br />— Ого! Я действительно могла бы потянуть резину и свести тебя с ума.<br />Изабель взяла меня за руку и сжала её:<br />— Но ты этого не сделаешь, потому что в долгу передо мной за помощь.<br />— Верно. Большое спасибо.<br />— Мне не нужна твоя благодарность. Мне нужна остальная часть истории. Рассказывай.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>И почему Кейд не мог пойти к Саше на День благодарения? Он не мог мучить другую семью?</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>— Тебе кажется это смешным, потому что это случилось не с тобой.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>— Тебе кажется это смешным, потому что это случилось не с тобой.<br />— Мне кажется это смешным, потому что у меня есть и свои истории, Эшли. Ты не единственная в этой машине, у кого есть братья, сестра и странная мама.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>И я осталась на дорожке в одиночестве наблюдать за учениками. Они болтали и смеялись. Изабель зря переживала. Я прекрасно чувствовала себя в одиночестве. Иногда я даже предпочитала его всему остальному.</p>

написала рецензию26 февраля 2020 22:46
P.S. Ты мне нравишьсяКейси Уэст

Была приятна удивлена прочитать одновременно милый и хорошо написанный любовно-подростковый роман. Никакой банальности, глупых разговоров о том «какая она» и «какой он» сексуальные и тд, а также отсутствие пошлостей. Последнее так, вообще, стало редкостью в молодежных романах.

Начинается всё просто. Лили скучает на нелюбимом уроке химии и пытается сочинить слова для песни, использую парту в виде блокнотного листа. На следующем уроке обнаруживает, что кто-то дописал её слова. Так начинается многонедельная дружба по переписке между двумя старшеклассниками. И поверьте, интрига «кто он?» здесь не главное. Хотя и очень непредсказуемый оказался адресат.

Если говорить в общем, то эта книга о том, что значит иметь настоящего друга, что значит иметь семью и как правильно коммуницировать с ними, что значит быть искренним и почему люди изображают из себя не тех людей, кем являются на самом деле. А, возможно, вы найдете на страницах еще больше хороших, важных и нужных мыслей. И, уверенна, они будут показательны не только для подростков.

Но не думайте, что в книге всё так серьёзно. Автор имеет отличное чувство юмора и вам обеспечено много шуток и смешных моментов. А также К. Уэст здорово вплела в тему музыку и вас будет сопровождать на протяжении всей книги музыкальные треки. Жалко только, что они оказались не в моём в кусе, но мне понравилось другое – как герои с помощью музыки выражали свои эмоции.

#Пуффендуй_О

написала рецензию6 февраля 2020 7:36
P.S. Ты мне нравишьсяКейси Уэст

Привет, это я - Лили Эбботт. Ну или как меня зовут в школе - Магнит. Это дебильное прозвище преследует меня уже 2 года и все из-за дурацкого мяча и придурка Кейда Дженнингса.
У меня большая и дружная семья, иногда их слишком много, они шумные, налоедливые, от них нигде не скрыться, а ещё немного странные, впрочем как и я, но мы все очень любим друг друга. Ещё у меня есть лучшая подруга Изабель Гонсалес. Она и правда лучше всех на свете, с ней можно посмеяться, она всегда поддержит, её немного беспокоит, что у меня нет парня, и мы не можем ходить на двойные свидания, поэтому ненавязчиво подталкивает меня завести себе кого нибудь, но я могу написать пару томов о том какие парни козлы, поэтому пока у неё ничего не выходит. И вообще мне стоит сосредоточиться на конкурсе авторской песни, это мой шанс попасть в колледж.

Музыка - моя жизнь. Химия - моя боль.
Зелёно-фиолетовый блокнот с текстами и набросками песен давно стал продолжением меня, а главное он помогает мне пережить этот ужасный урок. Вернее помогал. До тех пор пока мистер Ортега не запретил мне появляться с ним на уроках. Теперь уроки химии стали адской мукой и скучая по своему блокноту я написала строчку из любимой песни Блэкаут карандашом на парте... и кто-то дописал следующую строчку, а потом я нашла целое послание спрятаное под партой. Теперь я жду уроков химии, потому что где-то есть ещё один человек, который так же как я любит хорошую музыку и не любит химию.
И мне совсем не интересно кто он, потому что незнакомому человеку проще открыться. Ладно, может быть иногда мне совсем чуть-чуть любопытно, но это бы точно все испортило, поэтому я совершенно точно не хочу знать.
Но это был не мой день. Совершенно. Абсолютно не мой день. Наверно, я могла бы притровиться, что не видела, кто оставляет записку под партой, но я не могу. И почему это именно он!? У меня же был список подозреваемых и его там точно не было! Я должна закончить это, перестать ему писать, если он узнает кто я, он возненавидит меня ещё больше.. но я не могу.. не после того, как узнала его настоящего..

Ps. Ты раздражаешь и бесишь меня, и выводишь из себя, но ты мне нравишься, поэтому просто не переставай мне писать. Мы можем уравновесить друг друга..

#Слизерин_О
#курс (Рецензия, написанная от имени героя книги)
#книжный_марафон2020

@lerochka6 февраля 2020 22:49

@Evees, только не тем, кто должен читать книги с жёлтой обложкой

La Lune ⠀ (@evees)7 февраля 2020 0:39

@lerochka, игры когда нибудь закончатся.. Наверно)

@Evees, Никогда!!!!!

написала рецензию6 февраля 2020 10:59

#Гриффиндор_О

Один из тех романов, которыми очень приятно разбавлять литературу посерьезней.
В центре внимания подростки, которые находятся как раз в том нежном периоде своего возраста, когда гормоны бурлят на всю катушку, эмоции включены на максимум и нет ничего важнее проблем подростка.

Вот и наша главная героиня считает, что музыка это все, и только она имеет значение в этом мире. Но книги не было бы, если не гормоны, которые настойчиво просятся наружу. Человек, который тебя понимает, поддерживает и конечно же красавчик – как не устоять перед соблазном? И это, между прочим, не только в подростковом возрасте.

Знаете, я давно читаю подобную литературу и в разное время меня в ней привлекало что-то свое. Мои мечты, потом страсть или вот прелесть тех самых первых неумелых шагов в попытке построить что-то стоящее. Такая наивность и вера в самое прекрасное, чистое, а главное - в долговечность таких чувств. О времена, о нравы…мне не хватает этой наивности в своей голове.

Чем же выделяется эта книга, среди других ей подобных? Не знаю, может просто тем, что ее написала Кейси Уэст? Эта писательница хороша в своем жанре. Нет, она не хватает с неба звезд и все ее творения (в том числе и эта книга) не блещет оригинальностью или какой-то особой идеей, но она на самом деле хороша. Просто очередная хорошая книга, которая не раздражает тебя и которую, ты через день-два забудешь. Иногда и это уже что-то.

написала рецензию6 января 2019 21:02
P.S. Ты мне нравишьсяКейси Уэст

Мне всегда нравилось разгружаться романами про подростковую любовь. Это так приятно - читать про записки, улыбки и первые поцелуи. Книга Кейси Уэст не прошла мимо меня и я считаю, что она хорошо раскрыла переживания школьников. У всех в жизни наступает период первых влюблённостей и мечтаний. Улыбка выступает сама, когда героиня истории стесняется или становится неуклюжей при объекте симпатий. К тому же к этой книге применимо выражение "от любви до ненависти один шаг". Но здесь скорее "от ненависти до любви один шаг", ведь главные герои ненавидели друг друга, а потом влюбились. Это так наивно и по-девчачьи, что хочется самой окунуться в это время. В книге расскрываются важные проблемы, такие как предвзятое отношение по внешности, нежелание принять чужие вкусы и другие.
Когда начинаешь читать не думаешь о чём-то важном. И это расслабляет. Рекомендую к лёгкому прочтению.

написала рецензию30 августа 2018 15:43

#Изд1_1курс

Я подумала, что это обычный подростковый роман. Не надеялась вообще там найти интересный сюжет, а когда прочитала, меня накрыла ностальгия с головой! Сразу же вспомнились свои школьные годы, первая любовь и любовь безответная. Так иногда хочется всё вернуть назад, учиться, влюбляться, переписываться записочками и прятать их под партой. А ещё рисовать и оставлять на той же самой парте свои номера телефонов. Со временем всё это воспринимается с такой милой печалью. Все эти симпатичные одноклассники, которым со стеснением анонимно отправляешь «валентинку» или два часа перед зеркалом одеваешься на дискотеку, чтобы понравится одному мальчику. Страдаешь, когда этот же мальчик, не отвечает тебе взаимностью и кажется что это конец света. Как же этого не хватает!
Вернуться бы всего лишь на один день! Глупо? Но это в моих мечтах есть.
А вообще книга Кейси Уэст мне понравилась, читалась очень легко, была «по-девчачьи» милая, меня она тронула, разбередила в моей душе все эти воспоминания. Такие простые и слащавые книжки нужны нам, чтобы вечером сесть, почитать, вспомнить свои подростковые годы и улыбнуться)))

@cupy, да! Точно смогу!

Liya (@frogg_n)1 сентября 2018 18:35

Тег тогда вообще уберите. Первый курс всё-таки закончился 14 августа в 23:59 по Мск.

Penguin Lessons (@cupy)2 сентября 2018 5:47

@SamoilenkoV, ура! Тогда в этом случае про допы уже не говорю, надеюсь, хоть экзамены за полкурса успеются)