Жажда Власти - отзывы о книге

написал отзыв1 декабря 2017 17:49
Жажда Власти

"Жажда власти", несмотря на обилие обещанных автором полутонов, всё равно порадовала - оригинальная задумка, читается легко, интересно расписаны космические битвы и как приятный бонус - некоторые интересные детали мироустройства Красной Расы, о которой автор ранее уже писал вскользь.
Но сюжет без второй книги, в которой должно быть разъяснение и событиям в книге и соц. подтексту, мне лично кажется неполным и непонятным, хотя не исключено что так было сделано специально, или в книге банально не хватило места на всё, что автор хотел туда вместить.
Зато места как раз хватило чтобы передать суть различных власть имущих, для которых "пауки в банке" - самое безобидное определение.
В общем, книге - 8, и буду ждать "Жажду власти 2".

написал(а) отзыв4 октября 2017 20:14
Жажда Власти

Интересные ощущения от книги, сразу вспоминаются слова одного видеоблогера: action – action – action. Эти слова точно в цель, если я хочу описать все что происходит на протяжении всего произведения. С первых страниц и до самого конца читателя ждет безостановочное действие наполненное сражениями большими, сражениями маленькими, краткими передышками что бы осмыслить все что происходит на страницах и снова в водоворот событий. Благодаря такому подходу само произведение читается «на лету», и кто бы что не говорил Сергей Тармашев как обычно пишет достаточно лаконичный текст который просто приятно читать, в котором нет глупых сокращений, да и «роялей» честно говоря не замечено. Конечно же книга в лучших традициях жанра обрывается на самом интересном месте.
Подытожим: Хорошее начало новой серии С.С.Тармашева, однозначно советую к прочтению и как говорит все тот же видеоблоггер – прочтите книгу, составьте свое мнение.

написал отзыв30 сентября 2017 16:42
Жажда Власти

В далёкой-далёкой галактике случился кризис власти, и о чудо - на этот случай уже поступила свежая партия претендентов на трон! Далеко не в первый уже раз.
А претенденты-то далеко не лучшие представители своего рода. Почему это так, проглядывает при сравнении персонажей "с Земли" и персонажей из Красной расы.
Битвы в этой книге не очень масштабные, хотя действие в основном происходит в космосе. Больший упор сделан на интриги и "историю и культуру". Некоторые технологии Чужих мне захотелось иметь, а вот на трон у них садиться - совершенно неохота. Так как и путь к трону, и сама суть императорской власти там не подразумевают ничего честного и благородного.
Книжка - первая в возможной серии. Будем надеяться, что эта история получит продолжение. из всех героев мне пока нравится только регент Атль: он хотя бы умный и толковый.

написал(а) отзыв26 сентября 2017 16:55
Жажда Власти

Это первый за несколько лет автор, который заинтересовал меня. Завершился мой читательский простой, который длился больше 5 лет. Я опять читаю. Не оторваться. Ждала произведения, связанного с Предысторией и Древним. Вот оно! Другие герои, закрученный сюжет.
Все книги автора читаются легко, на одном дыхании. Так все миры автора связаны, жду продолжения любой из серий. Так понимаю некоторые серии провалились из-за пиратских электронных копий. Жажду, чтобы эту раскупили и издали новую, и чтобы издательство просило написать продолжение.
Интригующее начало. Судя по сюжета, туту круче, чем у нашумевшей саги из нескольких сезонов.

написал(а) отзыв20 сентября 2017 18:49
Жажда Власти

Прочитал книгу, пока в памяти была свежа 4 часть Предыстории Древнего, это облегчило восприятие сюжета о Галактике Красной расы. Среди читателей Тармашева есть и те, кто считает автора чистой воды солдафоном, который только и может, что о войнушках писать. А вот вам и сюрприз, ребята! В сюжете боевые действия занимают небольшую (но как всегда яркую) часть. В основе же интересное и увлекательное повествование о жизни сильных мира … нет, не сего, а очень далекого, намного более высокоразвитого, но темные высшие силы очень могущественны, поэтому стать сильными этого мира выпал шанс «избранным» жителям планеты Йоз. Сюжет очень непредсказуемый, всё постоянно переворачивается с ног на голову и обратно! У автора в очередной раз очень точно, ярко и запоминающе удалось описать "высокоинтеллектуальных" героев из числа людей Йоз. Чтение держит в напряжении и не отпускает, я еще не закончил читать, а уже хотел продолжения, надеюсь, оно будет! Не рекомендую читать в качестве первой книги этого автора.

написал отзыв21 сентября 2017 10:30
Жажда Власти

Прочитал на одном дыхание!Мини древний со своим миром, всем фанатам прочитать обязательно))))

написал(а) отзыв19 сентября 2017 15:11
Жажда Власти

Новый роман порадовал необычным сюжетом. И необычным подходом к написанию героев, отсутствует четко разграничение между отрицательными персонажами и положительными. Приоткрыта жизнь низко-энергонового пространства. все в лучшем стиле от Сергея Сергеевича боевые баталии, порадуют ценителей, качественной фантастики. читать определенно стоит.

написал отзыв11 сентября 2017 12:22
Жажда Власти

Хорошее начало новой серии. Действие происходит в то же время и с теми же событиями что и Катастрофа, но место и люди и действия другие. Все хотят выжить, но не все смогут. Почему - на этот вопрос и дается ответ в книге...

написал(а) отзыв2 сентября 2017 11:23
Жажда Власти

Начав читать «Жажду власти», я как будто вернулась в знакомый мир. Мир из серии Предыстории Древнего. Читалось легко и как всегда захватывающе! Так как это первая книга серии, то есть и описания и объяснения, без них никуда, особенно для тех, кто впервые знакомится с творчеством автора.
Многие пишут, что не стоит начинать знакомится с творчеством Сергея Сергеевича с этой книги. А я вот думаю, почему нет? У всех разные вкусы и предпочтения, кого-то эта книга может зацепить больше, чем «Тьма», например.
В любом случае, рекомендую к прочтению всем!!

написал отзыв2 сентября 2017 11:22
Жажда Власти

Из всех книг Сергея Сергеевича что я прочитал Жажда Власти мне понравилась меньше всех. Почему? Наверное потому , что там нет хороших светлых и потому Асболют, что нас тыкают в наше дерьмо. И заслужено тыкают , нужно сказать. И тем не менее книга как обычно была прочитана на одном дыхании за один вечер и ещё один день. Опять же после этой книги я заинтересовался историей наших земных индейцев. В качестве некоего итога могу рекомендовать жажду власти всем ценителям творчества ССТ однозначно , а вот как первую книгу для ознакомления с творчеством - пожалуй нет.