Айфонгелие

2017

Мда, случится же такое. Заходишь после работы в бар, а к тебе за стойку со стаканом вина подсаживается Иисус. Тот самый. Который понятия не имеет, почему он вдруг оказался в нашем времени. Но это еще ерунда. Вы даже не представляете, что произойдет дальше...

Купить книгу Айфонгелие, Zотов

написала рецензию15 августа 2019 22:09
Айфонгелие Zотов

Это вторая книга, которую я прочитала у Георгия Зотова, и, пожалуй, она мне понравилась меньше первой. Но это произошло скорее всего из-за того, что в книге, на мой взгляд, многовато мата. Скажу честно, хотела поставить оценку ниже, так как какие-то замечания по ходу чтения вылазили, но финал просто перевернул все так что практически все претензии исчезли.

Итак, каким-то образом в наше время воскресают Иисус, Сталин и Пушкин. Роман поделен на три части, в каждой из которых описываются рассуждения каждого из троих, и то, как они приспособились к жизни в современном мире. И все они приходят чтобы вести эти беседы в бар “Рок-н-рол” с неизвестной девушкой. Почему именно это место и именно эта девушка привлекает троих?

Так же в каждой части есть вставки с беседами героев со своими современниками. Так Зотов описывает беседу Сталина с Гитлером, Черчелем и Ленины, а Пушкин общается с Дантесом и Гоголем. Это было увлекательно читать.

Мне, пожалуй, больше всего понравилась часть с Христом. Рассуждения по поводу церквей и вообще религии. А вот часть со Сталиным мне не очень, потому что половина этой части написана с акцентом, это не мешает чтению, но как-то странно.

В этой книге присутствует ирония, сарказм, черный юмор и встречаются интересные высказывания и философия, есть и над чем посмеяться, но порой встречаются и довольно странные шутки.

#Дипсилоиды_2