Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно

2014

Эта книга призвана развенчать мифы о человеческом мозге, показать, сколько еще неизведанного перед нами, и научить быть более творческими. Из нее вы узнаете об одной из самых ценных способностей нашего мозга - воображать несуществующее и генерировать новые идеи. Книга развеивает все предрассудки, касающиеся функционирования мозга, и демонстрирует, как работают скрытые творческие процессы, а главное, помогает их усовершенствовать.

Это издание произвело сенсацию в Аргентине: там было продано более 200 000 экземпляров. Книга оставалась в верхних строках списка бестселлеров рекордные два года. И вот она доступна для русскоязычных читателей!

Мы привыкли думать, что творческие способности ухудшаются с возрастом, но это не так. Мозг способен к регенерации и обучению до последних дней жизни. Каждый может стать креативнее, если будет использовать правильную методику, применять техники стимулирования мозга и расширять кругозор.

"Гибкий ум" - это приглашение в спа для мозга, где вы будете пестовать и лелеять разум и творческие способности и в результате добьетесь их возвращения на пик формы.

Присоединяйтесь к интересному и захватывающему путешествию в глубины мозга! Вы откроете для себя невероятное количество секретов и приемов, которые помогут стать более творческим и счастливым человеком в любом возрасте.

Купить книгу Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно, Эстанислао Бахрах

написала рецензию30 августа 2017 20:55
Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартноЭстанислао Бахрах

"Мы можем вернуть способность к творчеству,
если снова почувствует себя детьми"

Вы считаете себя творческим человеком?

Есть люди, которые умеют придумывать крутые идеи и воплощать их в жизнь, а вот меня вдохновение посещает очень редко. Не могу сказать, что с творчеством у меня всё хорошо и это кстати подтвердил тест из данной книги. Радует, что творческие способности можно в себе развить и для этого существует множество различных методик.

Автор книги поведает читателям о том, как устроен человеческий мозг и на какие моменты стоит обращать своё внимание. Мне понравилась глава про эмоции, так как именно они часто мешают человеку взглянуть на проблему по-новому. Например, страх потерпеть неудачу или же наоборот страх в том, что не сможешь удержать установленную планку.

Мой мозг в стрессовых ситуациях часто отключается, а иногда я вспоминаю то, чего кажется и не знала, а просто "краем" уха где-то слышала. В университете именно это меня спасало на экзаменах. Сейчас же паника мной легко может овладеть. Надо запомнить несколько методик из книги и попробовать их на практике.

Плюс ко всему, автор объяснит почему креативность, данная каждому с рождения, постепенно исчезает из нашей жизни и как ее вернуть. А это кажется звучит, как очень хорошая новость, для всех отчаявшихся:)

Marty Book (@marty_murr)1 сентября 2017 12:51

@Nyut, вполне) люди живут чаще всего в автоматическом режиме. Каждый день одни и те же действия. Новые задачи решают отталкиваясь от опыта. Т.е. не ищут новые пути решения. Из-за этого мозг ленится и теряет свою креативность. Да даже школьников ограничивают в творчестве, потому что хотят от них определённого алгоритма решения какой-либо задачи. В итоге школьниками движет мысль: что мне конкретно надо сделать, чтобы сдать. Я это и по себе заметила. Даже на работе выполняю задачи оглядываясь на решения прошлых задач, а когда приходит что-то нетиповое, то мой мозг просто не может придумать решение. А сети связи тоже хотят креатива:D

Marty Book (@marty_murr)1 сентября 2017 12:53

@Nyut, как-то криво донесла свою мысль:D у автора лучше получается

написала рецензию29 ноября 2018 21:21
Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартноЭстанислао Бахрах

Эту книгу я выиграла в розыгрыше от издательства МИФ. Была очень счастлива, так как давно хотела что-нибудь получить в подарок от этого славного магазина. Эта книга была первым шагом в познание человеческого мозга. Очень интересно описаны механизмы работы органы, который находится в голове. Также предлагаются задания. Как истинно творческий человек =D я их не выполняла (сжечь меня мало). Всегда считала себя оочень творческой личностью. Но книга дала понять, что есть чему учиться (много-много раз учиться). Некоторые вещи я знала, а какие-то стали открытием. Например, очень удивилась, что наш мозг больше эмоционален, чем рационален. В этом плане интересна тема депрессии. Её я изучаю по другой книге от МИФа (Восходящая спираль). Вообще планирую более вдумчиво прочитать книгу второй раз и всё же выполнить задания. Творчество это не так просто, как кажется) но творчество открывает множество возможностей, а также радостей и легкости. Одно из условий для творения - умение играть)