Сказ о ведьме Буяне

2007

Тихо живет сказочное княжество. Все в нем ладно и хорошо. Князь правит, ведьма колдует, княжна женихов перебирает, кот сливки ворует, домовой его лаптем по горнице гоняет. И все же… слишком тихо. Даже ветра куда-то делись. Возможно ли такое – чтобы совсем без ветров? Конечно же нет. Увели коней Стрибога. И тут же посыпались на славный город Зареславу неприятности. Неизвестные княжну похитили. Волхв пропал. Княжич и варлок их искать отправились. Мечется в волнении по терему князь. Проклинает всех ведьма в своей светлице. Кто спасет их от божьего гнева? Кто остановит стихии, с привязи сорвавшиеся?

Купить книгу Сказ о ведьме Буяне, Елизавета Шумская

<p>- Боишься, уведут? - подковырнула княжна.<br />- Ха! Надеюсь! - хохотнула ведьмочка. - Ну а если серьезно - мне не нужен мужчина, которого можно "увести".<br />- Тоже верно. Авось не бычок, чтоб уводили.</p>
Буяна и Велислава
Добавила: chupacabra
<p>Горыня считал, что идея правильная может родиться случайно и поэтому нельзя навязывать человеку свое мнение. Мол, в разных головах и идеи разные.</p>
Добавила: chupacabra