Паруса над облаками. Крылья распахнуть!

2016

Если душа зовет в полет — надо лететь! Нет корабля? Нет команды? Нет денег? И в Королевскую небоходную академию принимают только дворян? Значит, не быть Дику Бенцу капитаном-небоходом? Но Бенц не из тех, кто сдается перед судьбой. И пусть небесная дорога заведет его в контрабандисты. Пусть при этом он ухитрится нажить влиятельных и опасных врагов, в том числе и грозный магический орден. Это не устрашит Дика. Самое важное для него — видеть паруса над облаками и слышать, как звучат над палубой его корабля три самые главные команды: Крылья распахнуть! На взлет! Курс держать!

Купить книгу Паруса над облаками. Крылья распахнуть!, Ольга Голотвина

написала рецензию25 сентября 2018 8:10
Паруса над облаками. Крылья распахнуть!Ольга Голотвина

Если честно, то многого я от этой книги не ожидала. Очередное фэнтези. Чем оно может меня удивить, если все друг у друга сюжеты списывают? Была не права. Книга интересная. Этакий капитан Блад и "Три мушкетёра" в одном лице. Молодой, весёлый, обаятельный, авантюрный и невероятно везучий главный герой. Хотя с его везучестью ещё нужно разобраться, так ли это на самом деле. Впутываться в переделки у него выходит просто виртуозно, и также из них выбираться, попадая в новые. Команда у него тоже весьма необычная и не менее талантливая. Ах да, самое главное. Он - капитан летучего корабля. Необычно, правда? В книге равномерно намешано приключений, интриг, заговоров и загадок. А ещё ожидается продолжение и для него осталось много ниточек. При этом книга не выглядит оборванной на середине, как любят делать современные авторы. Она довольно цельная и в какой-то мере законченная, с открытым финалом. Мир тут тоже прописан очень хорошо и он интересный, так же как и главный злодей, который тоже необычен.
До пятёрки мне не хватило динамики. И это при том, что история довольно динамична. Вот такая я противоречивая =( Чуть больше, чем за середину, очень хотелось наконец узнать чем всё закончилось и побыстрее. Буду ждать продолжения.