Среди тысячи лиц

2017

Кайли и Райан любят друг друга той чистой и спокойной любовью, которой многие могут только позавидовать. Но однажды на выходе из ресторана Кайли замечает бездомного мужчину. С ужасом она узнает в нем Кэйда, некогда успешного продюсера, которого очень любила, покуда он не оставил ее, так и не соизволив объясниться. Неужели это действительно он? Друг Кэйда, Джеймс, отрицает подобную возможность, а жених Кайли с каждым днем тревожится все больше – слишком уж сильно она увлеклась своими странными фантазиями...

Купить книгу Среди тысячи лиц, Сара Джио

<p>Рисунок, наколотый десять лет назад, слишком дерзко напоминал о прошлом, которое не стало будущим, о мечтах, растворившихся в воздухе.</p>
Кайли Крэйн
Добавила: dashadruse

написала рецензию11 февраля 2018 21:19

#БК_2018
12. Книга, название которой отличается от оригинала.
Оригинальное название "Always"

Если у Сары Джио все книги такие, то нам с ней явно не по пути. Что это было вообще? Какие-то подростковые сопли с 35(!!)-летними героями.

Кайли 35, она помолвлена с Райаном и вроде бы счастлива. Сразу ложь и фальшь. Как ты можешь быть счастлива, если все равно думаешь о другом? Отношения с Райаном прям сказка, в которую не веришь абсолютно! Каждая фраза и улыбка просто фальшивые, аж тошнит. И тут появляется он - Кэйд! Ее огромная любовь, тот, о ком она думает даже находясь рядом с Райаном. Но с ним произошла беда и на данный момент он бездомный то ли с амнезией, то ли с шизофренией. И вот она вся такая из себя бросается на помощь, при этом все непосредственно связано с ее работой. С кем она будет в конце ясно с первых строчек, но мне было интересно, что же именно произошло. И вот эта линия ужасно слита. А жаль, на нее вся надежда была.

В общем, никому, никогда и ни за что не посоветую. И браться за другие книги автора желания нет. Все очень просто и примитивно, герои картонные и не интересные.

@loki, понятно, значит остальные брать не стоит

Даяна Холмс (@holmes)22 февраля 2018 5:23

Прочитайте Ежевичную зиму, мне и всем кому советовала она понравилась, читала последующие её книги, но с каждым разом всё больше разочаровываюсь, видимо эту совсем не стоит читать

@loki22 февраля 2018 9:46

@holmes, Ежевичная зима тоже отличается банальщиной

написала рецензию5 января 2018 19:24
Среди тысячи лицСара Джио

Идеальной любви не бывает.
Ни в книгах, ни в фильмах, ни в реальной жизни.
Даже когда чьи-то отношения кажутся идеальными, это не так. В каждой паре есть взлеты и падения, горести и счастливые минуты.

1996 год. Кайли и Кейд. Молодые, влюбленные, потерявшие голову. Они кажутся одним целым. Их объединяет музыка, еда, жизненные трагедии и, конечно, любовь.
2008 год. Кайли и Райан. Зрелые, состоявшиеся и тоже влюбленные. Эти отношения тоже кажутся настоящим идеалом и в какой-то мере они им и являются.
Невероятная встреча через года переворачивает несколько судеб. Две истории любви и только одна развязка.

Знаю, что Сара Джио во всех своих книга использует фишку с «прошлое/настоящее». Не знаю, как в других произведениях, но здесь это хоть и было интересно, однако в какой-то степени казалось неправдоподобным. С трудом верится, что между двумя отрывками жизни Кайли разница в десятилетие. Скорее пару лет. Ее суждения и отношение к жизни словно не повзрослели за эти года. Она кажется все той же 25-летней девочкой, но никак не 35-летней женщиной. В остальном нареканий нет. Прошлое и настоящее плавно сменяют друг друга, постепенно становясь одним целым.

Помимо темы любви, Сара поднимает в книге социальную тему – проблему бездомных людей.
Вскользь, но автор описывает жизнь бездомных, их проблемы, отношение к ним окружающего мира. И показывает, что иногда так мало нужно сделать, чтобы изменить чью-то жизнь.

Кто-то скажет, что книга слишком простая, но такие незамысловатые романы дарят какое-то теплое ощущение, немного волшебства и надежду, что даже среди тысячи лиц ты всегда найдешь свою любовь.

12. Книга, название которой отличается от оригинала.
Оригинальное название "Always"

Александра (@suuushi)8 января 2018 20:00

@ekaterin_a, почему? Во многих же книгах так) просто тут у нее именно фишка

@loki8 января 2018 22:15

@suuushi, просто обычно в таких книгах одна из линий очень слабая

@ekaterin_a8 января 2018 22:23

@suuushi, не, я просто одно время перечитала таких книг, буквально в каждой второй книге у меня были 2 временные линии) и пока к ним возвращаться не хочу.

написал(а) рецензию13 февраля 2022 11:47
Среди тысячи лицСара Джио

Если честно, то я разочарована. Ожидала что-то вроде милой, незатейливой любовной истории, а получила очень сомнительную вещь, приправленную массой глупых ошибок.

Представьте себе ситуацию. Безумно влюблённая парочка очень сильно ссорится. После этого парень исчезает, а девушка, по её словам, ищет его повсюду, но не может найти. Только спустя 10 лет она случайно его обнаруживает. И тут же спокойно находятся записи о его госпитализации в больнице как раз 10 лет назад. Вопрос: где повсюду она его искала? Дома и по месту работы? Ни разу мысль не пришла в голову, что раз любимый бесследно исчез, то может с ним что-то не в порядке и надо бы проверить больницы в том числе? Нет, спокойно поверила, что тот смахался в другой город не попрощавшись или что-то в этом роде.

Окей, нашла она своего бывшего в виде бездомного парня. Дальше главная героиня пытается понять как ему помочь, что делать и как он вообще оказался на улице. Вроде бы нормально. Но вот по книге она только что выпустила мощнейшую статью про бездомных людей, которая наделала кучу шума. Как, если она ничего не знает о жизни бездомных? Что это за магическая статья такая, которая и открывает много аспектов о жизни бездомных и при этом не даёт её авторке никаких сведений об этом?

Ещё из прекрасного: партнёр по бизнесу он же друг детства главного героя. После его исчезновения (а возможно и до, это не уточняется), друг спокойненько прибирает к себе всё имущество бывшего партнёра. Действительно, почему бы и нет? И всю книгу строит из себя этакого черствого сухаря, который вполне доволен своим положением. Но в самом конце книги он вдруг одумывается и без каких-либо причин решает вернуть награбленное, попутно посыпаю голову пеплом о том, какой же он негодяй был. Может и не нереально, но очень сомнительно.

И это далеко не полный список странных моментов книги. Не советую.
#буклайв_собиратель_помощь2

Иришка (@id63669177)13 февраля 2022 12:50

Читала много книг этого автора, но похоже эта не войдёт в их число

написала рецензию19 мая 2019 11:56
Среди тысячи лицСара Джио

Он и она в шикарном ресторане, впереди помолвка и бесконечно радужное будущее. Её зовут Кайли и она журналист, он Райан вроде как бизнесмен, зарабатывающий кучу бабла. Ужин проходит тихо-мирно и тут появляется он - её судьба - Кэйд. На данный момент Кэйд является потерявшим память БОМЖом, но Кайли его узнает и тут-то все и начинается.

Высокопарные фразы "Я единственная кто может ему помочь!", "Кроме меня у него никого нет", "Я должна вернуть ему долг", "Он должен все вспомнить и вернуть себе свою жизнь" - и все это на фоне "Как мне быть, у меня ж есть другой мужик и мы помолвлены". Причем деваха-то осознает, что ничем хорошим этот треугольничек не пахнет. И вроде сперва спасают отмазки "у меня работа и слишком тяжелый день", да и жених занят своей работой. Но сразу ясно-понятно, чем все закончится, хотя женщине, которой перевалило за 30 это не кажется очевидным - "Я люблю Райна!" - эм... ну-ну...

Само повествование идет от лица главной героини, а главы прыгают с периодичностью "прошлое" и "настоящее" - довольно интересный прием и благодарность, что временные отрезки не запихнуты в одну главу и хоть как-то разделяются.

В конце лично меня ждало разочарование, тот самый злодей, который забрал "жизнь и имущество Кэйда" оказался... в общем не буду спойлерить, но он оказался и вдруг. В целом, то что захватывает читателя и цепляет оказывается совершенно не тем, а автор как будто разводит руками и говорит "сами придумали, я не при делах, это же любовный роман!".

Собственно, почему же 8 из 10? Исключительно предвзятое мнение, особенно когда читателю охота почитать "розовые сопли", но книга заставила задуматься чтобы было, если бы бывший вдруг оказался не козлом, а просто неудачное стечение обстоятельств и он исчез из моей жизни. Стоило бы пожертвовать своим будущим, которое уже решено и продумано 100 раз или все таки "любовь-морковь" важнее? Хоть мне и не 35, а всего-то 28 из Райна и Кэйда победил бы первый.

#БК_2019 (Книга, название которой состоит из трех слов)