На краю всего

2017

Для Зои Биссел это был год, полный потрясений. Смерть отца, исчезновение соседей, дружба с которыми помогала вынести удары судьбы. Затем жестокое нападение в лесу во время бурана и чудесное спасение таинственным охотником за головами, прозванным ею Икс.

Икс — обитатель Низин, одной из областей Ада, посланный за душой напавшего на Зои. Ему запрещено раскрывать себя кому-либо, кроме его добычи, но он нарушает адские правила ради девушки. Когда они узнают больше о своих мирах, то начинают сомневаться в прошлом, своей судьбе и будущем. Но побег из Низин и незримые путы, которые связывают Икса, могут потребовать принести в жертву самое дорогое...

Купить книгу На краю всего, Джефф Джайлс

написала рецензию28 февраля 2022 22:21
На краю всегоДжефф Джайлс

Из-за аннотации ожидала чистый ромафант, приготовилась прямо со старта сжать зубы на любовные повороты и откровенные сцены, а пришлось терпеть сплошные нестыковки.
Сюжет навален невероятной кучей. В завязке девушка не уследила за братом, пошла искать его в буран, возле дома соседей встретила какого-то маньяка, который собственно соседей и порешал, потом потасовочка, из-за описания которой пришлось порыдать, потому что ничего не понятно, тут вдруг появляется Икс (какой-то полуголый парень), спасает их, но девушка не дает убить похитителя (это из книги достловно). Стечение обстоятельств и в общем этот непонятный парень оказывается у детей дома, из неожиданного - мать семейства там же, где гость рассказывает по факту про Ад. Хотя это скорее почти половина сюжета. Классически книга заканчивается практически в ожидании продолжения, а как я поискала - продолжения нет. Ну хоть на логическом завершении. Непосредственно действия в книге достаточно сумбурные и кривые. Вместе не ложатся, иногда сложно понять что происходит.
Герои. Да ни о чем. Ни погружения, ни понимания, ни мотивации поступков.А главная героиня так еще и бесила безумно, вставляя непонятные фразы, собственно ее брат не лучше. Собственно, как и детали книги, какие-то уточнения раньше времени, какие-то позже, когда совсем не нужны, при этом зачастую вставлены в неожиданные места, что приходится перечитывать, правильно ли все поняла.
Впрочем перечитывать приходилось и последовательность действий, где кто кого - непонятно. Вместе с тем, еще и перевод страдает. А за употребление сленга начала 2000-х в книге вышедшей в 17 году существует отдельный ад. Падонкаффский сленг и инстаграмм на соседних страниц, хотелось просто рыдать.
Читать или нет? Не рекомендую, поскольку продолжения все равно нет, повествование рваное и герои не цепляют.

#буклайв_жилье_2

#буклайв_краска (серо-синяя)