Я тебя выдумала

2015

Алекс было всего семь лет, когда она встретила Голубоглазого. Мальчик стал ее первый другом и… пособником в преступлении! Стоя возле аквариума с лобстерами, Алекс неожиданно поняла, что слышит их болтовню. Они молили о свободе, и Алекс дала им ее. Каково же было ее удивление, когда ей сообщили, что лобстеры не говорят, а Голубоглазого не существует.

Прошло десять лет. Каждый день Алекс стал напоминать американские горки: сначала подъем, а потом – стремительное падение. Она вела обычную жизнь, но по-прежнему сомневалась во всем, что видела. Друзья, знакомые, учителя могли оказаться лишь выдумкой, игрой ее разума. Алекс надеялась, что в новой школе все изменится, но произошло невероятное — она снова встретила Голубоглазого. И не просто встретила, а иск­ренне полюбила. И теперь ей будет больнее всего отвечать на главный вопрос – настоящий он или нет.

Купить книгу Я тебя выдумала, Франческа Заппиа

<p>Верить в то, что что-то существует, а затем обнаружить, что нет, — это как добраться до конца лестницы, думая, что впереди еще одна ступенька.</p>
Алекс.
Добавила: autumn31
<p>Все кажутся интересными, если их как следует рассмотреть.</p>
Алекс.
Добавила: autumn31