Мистер Смерть и чокнутая ведьма

2017

Ну да, отправляясь по приказу шефа забирать с аэродрома иностранного «специалиста», Арина пребывала и в грусти, и в похмелье, и в неадеквате. А что вы хотите? Не каждый день молодой красивой ведьме на полном серьезе предсказывают, что она сегодня встретит смерть. Вот и встретила... англичанина-некроманта с говорящей фамилией Мортем... А когда выдох­нула, со всей широтой русской души обеспечила ему полное погружение в ментальность и быт страны пребывания.

Веселые фамильяры, домовой и леший, ступа, водка, пельмени — короче, шок и ступор ежеминутно. Всего этого теперь у мистера Смерть в избытке и во время работы, и на досуге. А сам виноват, не надо было требовать в напарницы «чокнутую» ведьму.

Так что получи и распишись, только постарайся не сойти с ума. И не потерять голову и сердце... Хотя бы до конца расследования...

Купить книгу Мистер Смерть и чокнутая ведьма, Милена Завойчинская

написала рецензию28 февраля 2018 22:32
Мистер Смерть и чокнутая ведьмаМилена Завойчинская

Арина Стерльцова, 27 лет, трижды была замужем, потомственная белая ведьма, работающая гадалкой-предсказательницей в обычном магическом салоне. Ясновидящая Манана предсказала, что скоро Арина встретит смерть, поэтому та с депрессивными мыслями уволилась, заказала себе гроб и запланировала похороны. Но оказалась, что ясновидящая не так трактовала свои видения, ибо смертью оказался новый сотрудник - некромант Теодор Мортем (с латинского «смерть»). А прибыл он из далекой Англии для того, чтобы расследовать пропажи и смерти в русских глубинках.

Это очень забавный ромфант, даже если вам не приглянется основная сюжетная линия с расследованиям или взаимоотношения гг, которые постоянно будут выяснять кто прав, то тема с фамильярами уж точно заденет сердце) Трогательный енот Евграфий, он же Енька, который постоянно требует обнимаешек, а также домовой Василий, которого мне точно надо, надолго останутся у вас в памяти:)