Культура издания, или Как не надо и как надо делать книги

2002

В новой работе крупнейшего отечественного специалиста в области книжного дела раскрываются современные представления о культуре книгоиздания. Даются требования к построению книг, их выходным сведениям, а также к справочно-поисковому аппарату издания, включая оглавление и содержание, вспомогательные указатели, колонтитулы. Характеризуются справочно-пояснительный и библиографический аппарат книжного издания. Ключевые вопросы культуры книгоиздания рассматриваются на многочисленных примерах с анализом распространенных ошибок и детальными рекомендациями об улучшении качества книг. Содержит указатель изданий, разобранных автором, и тематический предметный указатель.

Для руководителей и специалистов издательств: главных редакторов, литературных, научных, художественных и технических редакторов. Представляет интерес для авторов и полиграфистов.

Купить книгу Культура издания, или Как не надо и как надо делать книги, Аркадий Мильчин