Искусство побеждать в спорах

1900

Артур Шопенгауэр — немецкий философ-иррационалист. Учение Шопенгауэра, основные положения которого наложены в труде "Мир как воля и представление" и других работах, часто называют "пессимистической философией". ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ В СПОРАХ — это руководство по ведению диспутов, написанное в XIX веке и не утратившее своей актуальности в веке XXI. В этом произведении Шопенгауэр ставит целью победу в споре и дает конкретные рекомендации для ее последовательного достижения. По мнению автора, для того чтобы одержать победу в споре, необязательно быть фактически правым — нужно лишь использовать правильные приемы.

Он приводит более 30 так называемых уловок.
Также в это издание включена глава «О самостоятельном мышлении» из книги "Parerga und Paralipomena", а также еще одна глава той же книги, афоризмы и отрывки из других произведений философа, которые позволят читателю приобщиться к искусству облекать собственную мысль в краткую, точную и остроумную форму, в чем Артуру Шопенгауэру не было равных.

Книга сопровождена подборкой избранных цитат из произведения, которые помогут быстро освежить в памяти содержание философского текста.

Купить книгу Искусство побеждать в спорах, Артур Шопенгауэр

<p>Мыслить станут очень немногие, а своё мнение хотят иметь все поголовно. Что же им при таком положении вещей остаётся как не зазубрить и голословно повторять готовые чужие мнения вместо того чтобы составлять их самим!</p>
Артур Шопенгауэр
Добавила: electric