Архитектура книги

2011

Дизайн книги - самая интересная, но и самая сложная область графического дизайна. Елена Герчук занимается искусством книжного дизайна всю жизнь - как художник, как журналист и как преподаватель. В книге нет готовых рецептов: вместо них автор погружает читателя в тонкости и хитрости профессии, рассказывая, как читать авторский текст, как выбрать шрифт, предпочесть ли обложку или переплет, куда девать картинки и даже как общаться с редактором. Елена Герчук полагает, что дизайнер, работая над книгой, может позволить себе не "выполнить заказ", а придумать книгу с начала до конца.

"Архитектура книги" может быть использована как учебник для студентов ВУЗов по специальности "Графический дизайн", а может стать хорошим дополнением к уже полученным по этой специальности знаниям.

Купить книгу Архитектура книги, Елена Герчук