Люди среди деревьев

2013

Беспощадная Ханья Янагихара, автор самого обсуждаемого романа прошлого года «Маленькая жизнь», вновь призывает завороженно смотреть на чужие страдания читателей, как и она, увлеченных поиском ответа на вопрос: «Что значит быть человеком?»

Главный герой дебютного романа американской писательницы – Нортон Перина, ученый, лауреат нобелевской премии, заключенный в тюрьму по обвинению в растлении малолетних. «Люди среди деревьев» – его тюремный дневник, из которого мы узнаём о предпринятой им в молодости экспедиции в поисках микронезийского племени, обладающего секретом продления человеческой жизни до нескольких сотен лет. Перине удается проникнуть в страшную тайну далекого острова – но его открытие не принесёт пользы никому, ведь у вещества, продлевающего жизнь, есть побочные эффекты.

Купить книгу Люди среди деревьев, Ханья Янагихара