Разбойник с большой дороги. Кадетки

2016
Разбойник с большой дороги (2 книга из 3)

Найти любовь вообще непросто, особенно знатным бесприданницам, которых держат в незримых оковах суровые законы древнего рода и неумолимый этикет. Но эта задача становится неимоверно трудной, когда ко всему прочему добавляется подпись под королевским контрактом.

Ведь этот документ принесет не только звание кадетки, щедрые награды и расположение ее величества, но и ненависть заклятых врагов королевы, не привыкших останавливаться ни перед чем, если нарушены их тайные планы по захвату власти.

Но на стороне девушек теперь дружба, боевая выучка и помощь магов. А еще первые намеки на долгожданную любовь и счастье… И за это кадетки готовы сражаться.

Купить книгу Разбойник с большой дороги. Кадетки, Вера Чиркова

написала рецензию22 апреля 2022 19:39
Разбойник с большой дороги. КадеткиВера Чиркова

Это было довольно странно, с одной стороны автор хотела написать про особых фрейлин, которые бы защищали королевскую семью, поскольку рядом с королевой почти всё время только девушки, и стражи не всегда уместны. (идея классная, мне всегда казалось, что приближенные из свиты монархов не должны выполнять лишь декоративную функцию). Но девушки не играют практически никакой роли. Кроме чего? Конечно же любовной лихорадки! Бесприданницы, которые подписали контракт на три года, запрещающий заводить семью вдруг резко начали влюбляться и строить отношения… В это части девушкам кроме нескольких неприятностей отводится именно вот такая романтическая роль.
Но вводится много других значимых персонажей. Например, маги и оборотни. И если география мира понемногу вырисовывается, то мутации и наследование осталось для меня таким же буреломом, если не хуже. Хотя некоторые идеи очень интересны. Например, про дроу меня очень позабавило. Или вот что оборотни — это просто маги которые могут создавать вокруг себя «кокон» в виде зверя, а не сами в зверя превращающиеся. Мне всё-таки кажется, что я пропустила какое-то важное объяснение по поводу различия магов, дроу, магов-оборотней, ведьм, сирен, водников и т.д. К сожалению этот факт не позволил полностью погрузится в книгу, но впереди самое интересное- возвращение во дворец, и то что было прежде это лишь вступление к «настоящей игре». И я всё еще надеюсь получить увлекательное приключение с загадками интригами и неунывающими героями.
#буклайв_навык_изобретательство9 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_кресло замена сумкой (288)