Цитаты из книги Роды без страха

добавила цитату21 июня 2019 14:33

Для подготовленной пациентки роды связаны только с ощущениями растяжения, сильного давления, некоторого дискомфорта. Хотя, повторяю, женщина редко испытывает в этом случае больший дискомфорт, чем сама хочет испытать, чтобы присовокупить к радости рождения ребенка еще и радость освобождения.

добавила цитату21 июня 2019 14:32

Самый верный способ помочь мужу в деле мира в доме, помочь обрести уверенность - это всячески побуждать его, мягко, но неуклонно, учиться вместе с женой ознакомиться со всеми особенностями естественной человеческой функции - родами, осознать ее смысл.

добавила цитату21 июня 2019 14:30

Чрезмерные тревоги могут привести к тому, что при родах придется воспользоваться потенциально опасными обезболивающими средствами и инструментами, применение которых грозит травмированием мозга, если они используются врачами ненадлежащей квалификации.