Отдай мое сердце

2017

Когда тебя просят отдать чье-то сердце, предполагается, что ты его перед этим похитил. Похитить сердце — величайшее одолжение, которое может сделать один человек другому. Потому что любовь — источник самой сладкой разновидности силы и одновременно — мост, соединяющий нас с жизнью, смертью, иными Мирами и временами, со всем свершившимся и несбывшимся. И в конечном итоге с самими собой. В этой книге содержится инструкция, разъясняющая, что следует делать с сердцами — своим и чужими. Всеми, какие под руку подвернутся. А также подробное антропологическое исследование, целью которого было выяснить, чем отличается законченный псих от полного придурка. Выяснили. Мы — молодцы.

8,7 (61 оценка)

Купить книгу Отдай мое сердце, Макс Фрай

<p>И я в тот момент ясно, без тени сомнения знал две взаимоисключающие вещи: ничего подобного с нами никогда не было; это было, есть и будет всегда.</p>
Добавила: stasik
<p>Гэйшери поднялся, но вдруг наклонился к самому моему уху и прошептал: «Рад, что у тебя получилось все исправить», – и исчез прежде, чем я успел переспросить, что именно у меня получилось, о чем вообще речь.<br />Я решил, что подумаю об этом утром. А еще лучше, восемьсот тысяч лет спустя.</p>
Добавила: stasik
<p>– Все-таки этот Магистр Аграма был очень странный. В смысле полный придурок. Мне даже как-то стыдно за всю эту историю, хотя я тут вроде бы не при чем. В смысле советов ему не давал. Но даже быть обычным свидетелем – и то неловко. Ну кто так заговоры устраивает? Головой думать надо!</p>
Сэр Макс
Добавила: stasik
<p>Это был, надо думать, совершенно новый уровень наших с Темной Стороной отношений: получить от нее по морде я до сих пор даже не мечтал.</p>
Добавила: stasik
<p>И одновременно – не подумать, а просто вспомнить, как будто всю жизнь зубрил это правило, никем до тебя не сформулированное, но сейчас очевидное: Темная Сторона может прийти за тобой сама. И увидеть – не глазами, а каким-то тайным внутренним зрением – ее приближение. Темная Сторона накрыла меня и все остальное, как гигантская, изнутри, из самой глубины сердца пришедшая волна.</p>

написала рецензию26 февраля 2020 14:44
Отдай мое сердцеМакс Фрай

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

После провальной встречи с Макс Фрай я ощутила в себе неистребимое желание увидеться снова, чтобы помириться. Ну а как иначе? Мир – слишком тонкое и одновременно необходимое состояние духовной организации. Отчитываюсь: дело сделано на все 100%!
Да, Сновидения Ехо совсем не то же самое, что Лабиринты, но функционируют почти так же. Не особо важно, какую историю из своих приключений сэр Макс рассказывает каждый конкретный раз, ведь побеждает атмосфера и юмор. Магия, ностальгия, загадки, беготня по Тёмным путям, прогулки по Изнанке Мира, пара десятков кружек горячей камры в тёплой компании друзей – что ещё для счастья нужно?
На этот раз в столице Мира творится какая-то эпидемия своеобразного самовыражения через юмор. Кто-то соседку полетать по рынку отправил, кто-то шуточными ловушками Холоми заполонил, а один ненормальный решил, что огреть табуреткой Гурига VIII будет смешно до колик. Ситуация до того обострилась, что аж один из Тёмных Магистров прибыл, чтобы навести порядок (ха-ха, стало ещё веселее). Весь штат Тайного Сыска в Доме у Моста даже после возлияний укумбийским бомбороки в дыму благовоний кумонского притона так отжигать не способен! Отдай моё сердце, Магистр, я влюблена! Макс, прости, дорогой)))
Книги из этой серии давно уже перестали нести в себе какую-то литературную ценность и превращаются в графоманию неспособного оставить своих героев автора. Но в данном конкретном случае лично я – обеими руками ЗА такое дело. Я тоже неспособна расстаться с Ехо, и надеюсь, что сниться этот Мир будет ещё долго и счастливо всем его любителям.

@nikfrock, вполне вероятно) там или любовь с первой книги, или нет. Прочитай первую повесть, вдруг зайдёт

Joker (@nikfrock)26 февраля 2020 15:32

@nuta2019, это которая Лабиринт?

@nikfrock, Чужак. Первая часть Лабиринтов. После цикла Лабиринтов будут Хроники (послабее) и потом цикл Сновидений. Но ты дегустируй по-маленьку)))

написала рецензию2 марта 2018 21:09
Отдай мое сердцеМакс Фрай

Обращение к автору: "Отдай мое сердце, эй!"
Почему меня так цепляют книги Макса Фрая? Узнав о новой книге из серии про мир Ехо, я обычно очень радуюсь и сразу же бросаюсь читать. Ну вот просто не могу иначе, для меня эта серия как наркотик какой-то.
От этих историй мне почему-то тепло на душе. И да, я знаю о минусах языка автора. Сколько сотен раз там упоминается как главные герои пьют камру, как Макс достает кофе из щели между мирами, Мелифаро врывается как разноцветный вихрь? Шутки повторяются, иногда даже целые фразы. В другом произведении все это меня бы настолько раздражало, что я давно бы бросила все это читать. Но почему-то не здесь. Феномен...
Возможно дело в том, что мир Ехо - это такое специальное выдуманное место, в котором и правда хочется жить. И не только потому что там магия и чудеса, а люди живут по 300 лет, а потому что главный герой настолько влюблен в этот мир, что не полюбить его читателю невозможно.
Да и сам сэр Макс, невероятно могущественный и одновременно совершенно простой человек с кучей слабостей, бесконечных эмоций и желаний. Все это делает его очень притягательным персонажем.
Что же касается последней книги "Отдай мое сердце": могу сказать, что она совершенно точно не хуже предыдущих. Новые странные персонажи, легкая детективная история и безумные события.
Вам объяснят кто такие "Темные магистры", которыми все ругаются в каждой книге, и даже познакомят с одним из них, сэр Макс научится новому приему, в общем все как всегда.
#БК_2018 (15. Книга без рецензии)