Отдай мое сердце

2017

Когда тебя просят отдать чье-то сердце, предполагается, что ты его перед этим похитил. Похитить сердце — величайшее одолжение, которое может сделать один человек другому. Потому что любовь — источник самой сладкой разновидности силы и одновременно — мост, соединяющий нас с жизнью, смертью, иными Мирами и временами, со всем свершившимся и несбывшимся. И в конечном итоге с самими собой. В этой книге содержится инструкция, разъясняющая, что следует делать с сердцами — своим и чужими. Всеми, какие под руку подвернутся. А также подробное антропологическое исследование, целью которого было выяснить, чем отличается законченный псих от полного придурка. Выяснили. Мы — молодцы.

8,7 (61 оценка)

Купить книгу Отдай мое сердце, Макс Фрай

<p>И я в тот момент ясно, без тени сомнения знал две взаимоисключающие вещи: ничего подобного с нами никогда не было; это было, есть и будет всегда.</p>
Добавила: stasik
<p>Гэйшери поднялся, но вдруг наклонился к самому моему уху и прошептал: «Рад, что у тебя получилось все исправить», – и исчез прежде, чем я успел переспросить, что именно у меня получилось, о чем вообще речь.<br />Я решил, что подумаю об этом утром. А еще лучше, восемьсот тысяч лет спустя.</p>
Добавила: stasik
<p>– Все-таки этот Магистр Аграма был очень странный. В смысле полный придурок. Мне даже как-то стыдно за всю эту историю, хотя я тут вроде бы не при чем. В смысле советов ему не давал. Но даже быть обычным свидетелем – и то неловко. Ну кто так заговоры устраивает? Головой думать надо!</p>
Сэр Макс
Добавила: stasik
<p>Это был, надо думать, совершенно новый уровень наших с Темной Стороной отношений: получить от нее по морде я до сих пор даже не мечтал.</p>
Добавила: stasik
<p>И одновременно – не подумать, а просто вспомнить, как будто всю жизнь зубрил это правило, никем до тебя не сформулированное, но сейчас очевидное: Темная Сторона может прийти за тобой сама. И увидеть – не глазами, а каким-то тайным внутренним зрением – ее приближение. Темная Сторона накрыла меня и все остальное, как гигантская, изнутри, из самой глубины сердца пришедшая волна.</p>