Рецензии на книгу Аромат невинности. Дыхание жизни

написала рецензию17 апреля 2020 21:39
Аромат невинности. Дыхание жизниФранциска Вудворт

Надо было закончить на первой книге. Ну мы же узнали уже, что отец ее козёл, че там с подругой и что дофига обаятельный, богатый, сексуальный и все в таком роде пришелец хочет ее в собственность..ой, ну то есть в жены. О чем тут ещё читать? Потрахушки!
Видимо автору надо было компенсировать недостаток в первой части, поэтому в этой они только и делали, что кролились. И при этом гг такая вся невинная, не буду обсуждать это с подругой, такие стесняшки, и вообще он мне не нравится, просто мне пока удобно, ну и приятно, а потом такой ой, да как так вышло то.

Какие-то дикие, на грани садистских сексуальных фантазий, в которые внезапно вторглись вопросы об осознанном потомстве и особом "душе" который не позволит незапланированно залететь.

В Безумно богатая китайская девушка была фраза что-то вроде "почему все девушки повернуты на ванных комнатах", и вот читая эту книгу и другой ромфант задумалась, что и правда наверно есть что-то такое, иначе почему бл%ть я читаю о том, как высокородный дофига крутой пришелец рассказывает ей в ванной про ароматы шампуней, а потом намыливает ее. Кто вообще хочет читать все это дерьмо? Наверно, любительницы ванных комнат.

Это все было читать не интересно и утомительно, как он вся такая гордая: я случайно упала на член; а он весь такой: у меня есть все терпение и спокойствие этого мира; и я такая: надеюсь вас убьет метеорит, потому что вы меня уже зае%али. Потому что никто не может читать без нервного тика как кто-то подмывает чужую п**ду, простите, но по другому и не скажешь. Это блин дичь какая-то, я не знаю в чьем воображении (кроме автора, очевидно) эта сцена может казаться сексуальной, особенно на фоне вот таких диалогов:

"— ТАМ тоже нужно мыть? – возмутилась я из последних сил, чисто из принципа, когда его палец скользнул в меня.
— А ТАМ особенно! Для этого местечка есть индивидуальный способ, – жарким шепотом сообщил он мне на ушко."

Если вы не догадались, дальше он ее.. хочется дальше выразится в той же неприличной манере про мыльные места и что в них засовывали, но я сдержусь.

Я не ханжа, но есть эротика, а есть: "пиз%ец, зачем я читаю эти влажные, убого написанные фантазии", и тут второй вариант. К сожалению.

Из интересного в книге, он использовала своего карманного инопланетянина (а нет сомнений, что это не она в его власти, а он в ее, чтобы она там не ныла, он делает все что она хочет), чтобы отомстить папаше козлу. Все. Лучше бы второй книги не было, первая была неплоха, на вторую не хватала Гоголя.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

La Lune ⠀ (@evees)20 апреля 2020 19:35

@mariana, первая часть книги была норм))

La Lune ⠀ (@evees)20 апреля 2020 19:37

@ekaterin_a, ну что вы его все обижаете)) стальной подснежник тебе понравился бы))

@ekaterin_a20 апреля 2020 23:07

@Evees, я на всякий случай себе сохранила названия тех, про которые ты сказала, что они норм) так что возможно.) вот завяжу с играми...)))

написала рецензию6 апреля 2020 19:06
Аромат невинности. Дыхание жизниФранциска Вудворт

Что такое "Дыхание жизни" - это когда мужик может чуйства на расстоянии сканировать. Клевая штука - чтоб меньше шуточек про ПМС было и прочувствовали каково это.
Но история не о том. А о том, как мужское эго и большое самомнение помноженное на ревность можеь привести к такой отдаче, что сам не рад будешь.
Еще во второй части на пару порядков больше потрахушек, с избытком я б даже сказала.
Эта книга чуть менее динамичная, чем первпя. Здесь больше разглогольствований, самокопаний, грусти и прочего.
Очень понравился эпизод с маман высокородного. Хорошая идея про детский дом была. Я прям ждала развития и продолжентя, но по итогу как-то смазано и между делом.
Автор все хвосты подчистила, истории начатые в первой части закрыла.
Читать было также интересно, но несколько дольше, чем первая.

#Слизерин_О
#серийные_убийцы_2_0