Во тьме Эдема

2012
Во тьме Эдема (1 книга из 1)

Вы живёте в Эдеме. Вы член Семьи, один из 532-х потомков Ангелы и Томми. Ваш кров находится под светом и теплом фонарных деревьев Леса, вы охотитесь на мохнатых оленей и собираете урожай с конфетных деревьев. За пределами дома простираются безлесные горы Снежной Темноты, где невероятно холодно, а ночи столь глубоки, что ни один человек не в силах перейти горы и остаться в живых. Самый Старейший из вас рассказывает легенды о мире, где свет снизошел с небес и где мужчины и женщины сделали лодки, которые могут плыть между мирами. Однажды, говорит Старейший, они вернутся за вами. Вы живёте в Эдеме. Вы член Семьи, один из 532-х потомков двух высадившихся исследователей. Вы ютитесь, голодая под светом геотермальных деревьев, на небольшой жилой территории, окружённые со всех сторон поразительно чужим и тусклым миром. Прошло 163 года и сменилось шесть поколений, погрязших в кровосмесительных связях. В Семье полно уродов и слабоумных. Ваша культура инфантильна и придерживается ритуала, который душит инновационные идеи и наказывает независимость мышления. Вы Джон Рэдлантёрн. Вы нарушите законы, уничтожите Семью и измените историю. Вы станете первым, кто откажется от надежды, первым, кто отвергнет старые пути, первым, кто убьёт другого, первым, кто войдёт в Темноту и первым, кто откроет правду об Эдеме

Купить книгу Во тьме Эдема, Крис Бекетт