Удар молнии

2012

Книга написана в виде личного дневника главного героя, что делает ее более удобной и интересной к прочтению, давая читателю воспринимать ее как доверительный акт.

Главный герой - Карсон Филлипс, редактор школьной газеты, которую никто не читает. Он живет одной лишь мечтой - вырваться из этого пропащего города - Кловера. Его мечта - стать журналистом, поступив в Северо-западный Университет. Но тут, когда он уже готов уезжать, он узнает, что школьные газеты больше не интересуют представителей приемной комиссии. Он получает совет: создать литературный журнал. Но ведь для этого еще нужны сочинения от его сверстников, которые его ненавидят. Непростая задача. Но есть выход, ведь каждому есть, что скрывать. Но с первой проблемой появляются и последующие.

Сильная история, заставляющая задуматься о счастье, дружбе и смысле жизни.

Купить книгу Удар молнии, Крис Колфер