Цитаты из книги В нашем лесу

добавил(а) цитату6 ноября 2019 13:18

...мир, который нас окружает полон непостижимых тайн! А таинственность всегда настораживает! Никто не знает, какая его ждет судьба, поэтому очень многим из нас часто бывает страшно. Чтобы превратить свой страх перед неизвестностью в шутку, веселую игру, был придуман этот праздник. Нам кажется, если нарядиться тем, кого особенно боишься, то преодолеешь свой страх перед его темной силой!

добавил(а) цитату17 июля 2019 14:37

Мышата, затаив дыхание, наблюдали за тем, как Папа-Мышь распаковывает подарок.
- Еженедельник! - воскликнул Папа-Мышь потрясенно и радостно. - Нашелся! Как хорошо! Я весь дом обыскал! Принес из магазина, а куда положил - забыл! Думал, что уже никогда его не найду, и собирался заказать такой же! Спасибо вам, дорогие мои мышата, за прекрасный новогодний подарок!

добавил(а) цитату17 июля 2019 14:34

"...А в это время, на чердаке домика мышат, крепко спала маленькая летучая мышка Ка-Ка, завернувшись в пуховое одеяльце. Ей снился веселый новогодний бал".

добавил(а) цитату17 июля 2019 14:31

На новогодний бал-маскарад пришли все друзья мышат: Грустный тролль в костюме зайчика и фея колокольчиков в теплой шубке и очаровательных крошечных валеночках, расшитых разноцветными бусинами, госпожа Выдра - в платье из бархата, ежиха Неженка - в наряде принцессы, Добрый пес - в костюме пирата.
На балу царило беззаботное веселье

Мышоночек
добавил(а) цитату17 июля 2019 14:24

"Мышонок! Смотри, что я нашел! - закричал Мышоночек. Он примчался к братцу, размахивая красивым еженедельником в кожаном переплете. - Вот! Это мы и подарим нашему папе!"
Мышата завернули свой подарок в цветную бумагу, перевязали золотистой лентой и положили под елочку, рядом с другими новогодними подарками".

Мышоночек