Рецензии на книгу Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации

написала рецензию20 ноября 2021 17:31
Экологическая медицина. Путь будущей цивилизацииВартан Оганян

На определенном этапе своей жизни каждый из нас начинает задумываться о своем здоровье. Не обязательно для этого страдать каким-либо недугом. Если ты хорошо себя чувствуешь, то любыми способами стараешься сохранить это состояние.
В данной книге рассказывается одна из теорий, откуда идут все болезни человечества. Автор предлагает свою методику голодания, с помощью которой организм избавится от токсинов и т.п.
Читать было интересно, есть много информации, над которой можно подумать, но брать данную книгу за основу, на мой взгляд, не следует. Для начала нужно познакомиться со своим организмом, определить как он реагирует на определенную пищу и потом выбирать для себя необходимый путь в зависимости от конечной цели – избавиться от лишнего веса или укрепить иммунитет.
Книгу я бы советовала для прочтения, но с учетом того, что указанные в ней рекомендации не должны бездумно выполняться. Ответственность за здоровье лежит только на нас, а вся информация, которую мы получаем из книг, лекций, консультаций специалистов должна грамотно сортироваться и применяться в жизни.